Готовность группы «Россети Северный Кавказ» к ОЗП подтверждена паспортами Минэнерго РФ

Готовность электросетевого комплекса ПАО «Россети Северный Кавказ» к прохождению отопительного сезона 2022-2023 годов подтверждена соответствующим паспортом Министерства энергетики РФ, сообщает пресс-служба ведомства.

Паспорт готовности утвержден приказом Минэнерго РФ от 03.11.2022 № 1185.
Подготовку энергообъектов группы «Россети Северный Кавказ» к текущему осенне-зимнему периоду осуществляли порядка 2,5 тыс. специалистов в семи регионах СКФО.  Реализовав ремонтную программу по основным электросетевым объектам в установленные плановые сроки и в полном объеме, энергетики при этом ряд ключевых показателей выполнили с превышением плана. Так, в текущем году в рамках программы технического обслуживания и ремонтов группой «Россети Северный Кавказ» отремонтировано около 3,3 тыс. трансформаторных подстанций (ТП) – это составляет 103 % от плановых задач. Почти на 5 % перевыполнен план ремонтов трансформаторов ТП. Энергетики при выполнении отраслевых задач обеспечены необходимой спецтехникой и средствами защиты.
«Россети Северный Кавказ» - крупнейшая электросетевая компания Северо-Кавказского федерального округа, которая осуществляет деятельность на территории Ставропольского края, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии, Дагестана (в лице филиалов) и в Чеченской Республике (в лице управляемого АО «Чеченэнерго»).
Напомним, группа «Россети» в 2022 году существенно увеличила объемы ремонтных работ на Северном Кавказе.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

II Всероссийский муниципальный форум: усиление роли муниципальных служащих на федеральном уровне

21-23 апреля прошел II Всероссийский муниципальный форум «Малая Родина – сила России».

Просмотров: 9

Продолжается реконструкция автодороги Чегем2–Булунгу протяженностью 25 км

Трасса важна для связи отдалённых сёл Булунгу и Эльтюбю с центральной частью республики и привлекает туристов к красотам Чегемского ущелья, сообщает пресс-служба Минтранса КБР.

Просмотров: 8

Хасан Евгажуков: «Будем работать над обновлением отделения ДОСААФ России по КБР»

О работе регионального отделения ДОСААФ России в текущем году корреспонденту РИА «Кабардино-Балкария» рассказал избранный накануне новый председатель, Хасан Евгажуков.

Просмотров: 15

В Баксане обсудили меры поддержки участников СВО и членов их семей

Состоялось заседание рабочей группы городского округа Баксан по вопросам, связанным с оказанием мер материальной и иной социальной поддержки участникам СВО и членам их семей, сообщает пресс-служба местной администрации.

Просмотров: 9

В проекте "Куначество-2025" участвовала школа N°10 городского округа Баксан

Красочно, в духе национальных традиций прошло мероприятие по проводам гостя из станицы Солдатская в школе 10 им. Б.М. Карданова в рамках республиканского проекта «Куначество», сообщает пресс-служба мэрии Баксана.

Просмотров: 15