Строительство Дворца творческой молодежи в городе Нальчике близиться к завершению

Здание Дворца молодежи - один из городских долгостроев, его возведение было начато ещё в 2002 году, а приостановилось из-за отсутствия финансирования. 
Как сообщили корреспонденту РИА КБР в республиканском Минстрое, вопрос финансирования наконец был решен в марте 2021 года, во время встречи Главы КБР Казбека Кокова с министром финансов РФ Антоном Силуановым.
Осенью 2021 года в проект федерального бюджета на 2022 год и на плановый период до 2024 года были внесены соответствующие изменения.Финансирование объекта включено в государственную программу РФ «Развитие культуры».

«В ходе актуализации проектно-сметной документации было пересмотрено и приведено в соответствие функциональное наполнение здания, обновлены технологические решения, принято решение по замене отделки фасада на более новые современные материалы, внесены корректировки по благоустройству территории», –отмечают в Минстрое КБР.

В настоящее время на объекте возобновились строительные работы. Четырехэтажное здание планируется использовать как культурный центр для творческой молодежи.

В здании будут располагаться два зала: большой и малый на 785 и 180 мест соответственно. Учитывая специфику строящегося здания, для реализации творческих идей, наряду с установкой традиционного светового и звукового оборудования, будет использоваться видеопроекция.

В настоящее время на объекте ведутся работы по устройству наружных инженерных сетей,водоснабжения, сетей водоотведения, устройство сетей электроснабжения, устанавливается индивидуальная котельная. Также ведутся строительные работы фасада и внутри самого здания.

Завершение строительства и ввод объекта в эксплуатацию планируется в декабре 2024 года.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Во Владикавказе продолжается стратегическая сессия «Наследие. Развитие. Единство» для ветеранов СВО

В столице Северной Осетии в эти дни проходит масштабная просветительская сессия «Наследие. Развитие. Единство», собравшая более 100 ветеранов специальной военной операции из республик Северо-Кавказского федерального округа и Южной Осетии.

Просмотров: 6

ФАС опровергла сообщения о повышении тарифов ЖКХ с 1 июля 2026 года

Федеральная антимонопольная служба опровергла появившуюся в СМИ информацию о якобы планируемой индексации тарифов на коммунальные услуги с 1 июля 2026 года.

Просмотров: 3

Казбек Коков заявил об устойчивости и социальной ориентированности бюджета КБР

Кабардино-Балкария сохраняет устойчивость бюджетной системы, несмотря на существующие экономические сложности.

Просмотров: 7

В Нальчике отремонтируют более 44 километров улиц, а по всей республике обновят ключевые трассы

В КБР утвердили детальный план модернизации дорожной сети, сделав в этом году главный упор на ремонт внутригородских и сельских улиц.

Просмотров: 4

В КБР благоустроят 35 новых зон отдыха и обновят водоснабжение в районах

Кабардино-Балкария продолжает масштабное обновление парков, скверов и коммунальных сетей.

Просмотров: 10