Уже почти 80 процентов россиян, потерявших работу после ухода иностранных компаний с рынка, трудоустроены

В первые месяцы проведения специальной военной операции на территории Украины с российского рынка стали массово уходить международные компании, и граждане России стремительно теряли рабочие места. Как сложилась их дальнейшая карьера решили выяснить аналитики сервиса Зарплата.ру. Опрос проводился с 17 по 25 октября среди 2,2 тысячи бывших и нынешних сотрудников международных компаний.
Как сообщает «Комсомольская правда», выяснилось, что почти 80 процентов сотрудников, уволенных из зарубежных компаний, уже нашли новую работу. Что примечательно, более 50 процентов опрошенных на новом рабочем месте зарабатывают больше, чем у прежнего работодателя. Работа в иностранной компании сделала таких сотрудников опытными и востребованными соискателями. В основном это работающие в сферах IT, продаж, финансов, транспорта, строительства, промышленности и сфере услуг.
Почти треть опрошенных заявили, что потеряли работу после того, как иностранная компания ушла с рынка. Еще 16% заявили, что лишились старого места после продажи активов иностранных организаций российскому юрлицу. Сохранил свое место в компании только каждый пятый сотрудник иностранного предприятия, которое сменило владельца. При этом 17% сотрудников, которые продолжают работать в российских подразделениях компании, сообщили, что им подняли зарплаты. Треть сотрудников международных компаний по-прежнему работают в них.
  Подробнее в материале по ссылке https://www.kp.ru/daily/27464.5/4669923/ 

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Во Владикавказе продолжается стратегическая сессия «Наследие. Развитие. Единство» для ветеранов СВО

В столице Северной Осетии в эти дни проходит масштабная просветительская сессия «Наследие. Развитие. Единство», собравшая более 100 ветеранов специальной военной операции из республик Северо-Кавказского федерального округа и Южной Осетии.

Просмотров: 6

ФАС опровергла сообщения о повышении тарифов ЖКХ с 1 июля 2026 года

Федеральная антимонопольная служба опровергла появившуюся в СМИ информацию о якобы планируемой индексации тарифов на коммунальные услуги с 1 июля 2026 года.

Просмотров: 3

Казбек Коков заявил об устойчивости и социальной ориентированности бюджета КБР

Кабардино-Балкария сохраняет устойчивость бюджетной системы, несмотря на существующие экономические сложности.

Просмотров: 6

В Нальчике отремонтируют более 44 километров улиц, а по всей республике обновят ключевые трассы

В КБР утвердили детальный план модернизации дорожной сети, сделав в этом году главный упор на ремонт внутригородских и сельских улиц.

Просмотров: 4

В КБР благоустроят 35 новых зон отдыха и обновят водоснабжение в районах

Кабардино-Балкария продолжает масштабное обновление парков, скверов и коммунальных сетей.

Просмотров: 9