Уже почти 80 процентов россиян, потерявших работу после ухода иностранных компаний с рынка, трудоустроены

В первые месяцы проведения специальной военной операции на территории Украины с российского рынка стали массово уходить международные компании, и граждане России стремительно теряли рабочие места. Как сложилась их дальнейшая карьера решили выяснить аналитики сервиса Зарплата.ру. Опрос проводился с 17 по 25 октября среди 2,2 тысячи бывших и нынешних сотрудников международных компаний.
Как сообщает «Комсомольская правда», выяснилось, что почти 80 процентов сотрудников, уволенных из зарубежных компаний, уже нашли новую работу. Что примечательно, более 50 процентов опрошенных на новом рабочем месте зарабатывают больше, чем у прежнего работодателя. Работа в иностранной компании сделала таких сотрудников опытными и востребованными соискателями. В основном это работающие в сферах IT, продаж, финансов, транспорта, строительства, промышленности и сфере услуг.
Почти треть опрошенных заявили, что потеряли работу после того, как иностранная компания ушла с рынка. Еще 16% заявили, что лишились старого места после продажи активов иностранных организаций российскому юрлицу. Сохранил свое место в компании только каждый пятый сотрудник иностранного предприятия, которое сменило владельца. При этом 17% сотрудников, которые продолжают работать в российских подразделениях компании, сообщили, что им подняли зарплаты. Треть сотрудников международных компаний по-прежнему работают в них.
  Подробнее в материале по ссылке https://www.kp.ru/daily/27464.5/4669923/ 

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 139

В Черекском районе участник СВО Алий Моллаев проголосовал на выборах

В Черекском районе на избирательном участке №332 в Кашхатау участие в голосовании принял участник специальной военной операции Алий Моллаев, уроженец села Герпегеж.

Просмотров: 2

В Кашхатау ветеран СВО Эльдар Чеченов пришел на выборы вместе с супругой

В Кашхатау сегодня на избирательном участке проголосовал ветеран СВО Эльдар Чеченов вместе с супругой.

Просмотров: 3

Ход первого дня голосования в КБР

Все избирательные участки в Кабардино-Балкарии открылись в 8:00 в первый день голосования. Об этом сообщил заместитель председателя Избирательной комиссии КБР Мусса Джаппуев.

 По его словам, избирательные участки обеспечены необходимым технологическим оборудованием. На местах работают наблюдатели от политических партий, кандидатов, а также Общественной палаты Кабардино-Балкарской республики.

Просмотров: 3

В КБР работает Центр общественного наблюдения за выборами

В Кабардино-Балкарии вчера начал работу Центр общественного наблюдения (ЦОН), цель которого – координировать действия Общественного штаба и наблюдателей в процессе контроля за ходом выборов в Государственную Думу РФ и органы местного самоуправления КБР.

Просмотров: 9