ЦУР КБР подвел итоги работы за октябрь

ЦУР КБР в октябре обработал 1826 обращений жителей республики, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент».

Чаще всего жители Кабардино-Балкарии поднимали вопросы, касающиеся сферы ЖКХ, социального обслуживания и защиты, дорог, благоустройства и общественного транспорта. В среднем жители получали обратную связь в течение 19 минут.
Была продолжена рубрика «Актуальные вопросы», в рамках которой главы местных администраций муниципальных районов ответили на поступающие от жителей республики вопросы. В этом месяце гостями рубрики стали главы администраций Баксанского района – Артур Балкизов, Урванского района – Валерий Ажиев, Прохладненского района – Андрей Журавлев, Лескенского района – Сафарби Инжижоков.

По итогам работы в октябре совместно с ответственными ведомствами было восстановлено водоснабжение в Тырныаузе, Заюково, Кубе, Исламее, Псыхурее и Дыгулыбгее, теплоснабжение в многоквартирных домах в Нальчике и Тырныаузе, освещение в Тереке и Дейском. Ликвидировали свалки в Тереке, Верхнем Куркужине, в пойме реки Баксан на территории Эльбрусского района, заменены канализационные трубы в Прохладном, приведены в нормативное состояние четыре улицы в Кашхатау, восстановлена подача электроэнергии для 400 абонентов в Прохладном, отремонтированы дорожные знаки на ул. Ленина в .Чегеме.

Совместно с профильными ведомствами даны разъяснения по всем вопросам, которые поднимают пользователи социальных сетей.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Во Владикавказе продолжается стратегическая сессия «Наследие. Развитие. Единство» для ветеранов СВО

В столице Северной Осетии в эти дни проходит масштабная просветительская сессия «Наследие. Развитие. Единство», собравшая более 100 ветеранов специальной военной операции из республик Северо-Кавказского федерального округа и Южной Осетии.

Просмотров: 6

ФАС опровергла сообщения о повышении тарифов ЖКХ с 1 июля 2026 года

Федеральная антимонопольная служба опровергла появившуюся в СМИ информацию о якобы планируемой индексации тарифов на коммунальные услуги с 1 июля 2026 года.

Просмотров: 3

Казбек Коков заявил об устойчивости и социальной ориентированности бюджета КБР

Кабардино-Балкария сохраняет устойчивость бюджетной системы, несмотря на существующие экономические сложности.

Просмотров: 6

В Нальчике отремонтируют более 44 километров улиц, а по всей республике обновят ключевые трассы

В КБР утвердили детальный план модернизации дорожной сети, сделав в этом году главный упор на ремонт внутригородских и сельских улиц.

Просмотров: 4

В КБР благоустроят 35 новых зон отдыха и обновят водоснабжение в районах

Кабардино-Балкария продолжает масштабное обновление парков, скверов и коммунальных сетей.

Просмотров: 9