Оперативный штаб в КБР обновил сводку по коронавирусу

По состоянию на 26 октября в Кабардино-Балкарии исследовано 1 524 597 тестов на COVID-19. Подтверждено 72952 случая заражения, в том числе 9 за минувшие сутки. Выздоровели 70826 пациентов, 1916 скончались, - сообщает в среду республиканский Оперативный штаб по профилактике коронавируса.
На данный момент в медицинские учреждения госпитализированы 26 человек с подтвержденным и неподтвержденным статусом COVID-19, в том числе 6 в реанимацию. За сутки летальных исходов не зафиксировано.
Обобщенные данные заболеваемости COVID-19 по СКФО:

- Ставропольский край - всего выявлено 241 238 заболевших (7117 скончались);

- Дагестан - 101 881 (3616 скончались);

- КБР - 72952 (1916 скончались);

- КЧР - 50815 (991 скончался);

- Чечня - 46436 (1076 скончались);

- Северная Осетия - 45500 (1266 скончались);

- Ингушетия - 43241 (553 скончались).

В целом по России на 26 октября зарегистрировано 21 394 360случаев заболевания коронавирусом (за последние сутки 7518). За весь период пандемии зафиксировано 389 790 летальных исходов, выздоровели 20 751 864 человека.

СПРАВКА: Согласно клиническим рекомендациям Минздрава России, больные госпитализируются по результатам КТ при выявлении признаков вирусной пневмонии (симптом «матового стекла»), независимо от подтвержденного или неподтвержденного тестами статуса COVID-19.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Подполковник Кантемир Боготов награжден орденом «За заслуги перед Кабардино-Балкарской Республикой»

Глава КБР Казбек Коков сегодня вручил орден «За заслуги перед Кабардино-Балкарской Республикой» Кантемиру Анатольевичу Ботогову – командиру 503 мотострелкового полка 19 мотострелковой дивизии 58 гвардейской общевойсковой армии Южного военного округа.

Просмотров: 7

Глава Кабардино-Балкарии поздравил выпускников республики с окончанием школы

Казбек Коков направил официальное поздравление выпускникам общеобразовательных учреждений республики по случаю окончания школы.

Просмотров: 3

Поздравление Главы КБР Казбека Кокова с Днем молодежи

Глава Кабардино-Балкарии отметил, что молодежная политика — безусловный приоритет властей: в республике продолжат открывать молодежные центры и развивать образовательную инфраструктуру для раскрытия потенциала молодых людей.

Просмотров: 7

В Казани проходит чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» для ветеранов СВО

С 26 июня по 1 июля в Казани проходит чемпионат по профессиональному мастерству среди ветеранов и участников специальной военной операции.

Просмотров: 3

Заздравная чаша в традициях народов России

18 июля на Голубых озёрах состоится традиционный Международный фестиваль декоративно-прикладного искусства карачаевцев и балкарцев «Алтын къол» - «Золотые руки», сообщает пресс-служба администрации Черекского района.

Просмотров: 3