Оперативный штаб в КБР напоминает о необходимости соблюдать меры профилактики от коронавируса

По состоянию на 20 октября в Кабардино-Балкарии исследовано 1 519 352 теста на COVID-19. Подтверждено 72842 случая заражения, в том числе 18 за минувшие сутки.

Выздоровели 70583 пациента, 1916 скончались, - сообщает в четверг республиканский Оперативный штаб по профилактике коронавируса.

На данный момент в медицинские учреждения госпитализированы 29 человек с подтвержденным и неподтвержденным статусом COVID-19, в том числе 5 в реанимацию. За сутки летальных исходов не зафиксировано.

Обобщенные данные заболеваемости COVID-19 по СКФО:

- Ставропольский край - всего выявлено 240 707 заболевших (7114 скончались);

- Дагестан - 101 831 (3616 скончались);

- КБР - 72842 (1916 скончались);

- КЧР - 50778 (989 скончались);

- Чечня - 46420 (1076 скончались);

- Северная Осетия - 45427 (1266 скончались);

- Ингушетия - 43224 (553 скончались).

В целом по России на 20 октября зарегистрировано 21 345 154 случая заболевания коронавирусом (за последние сутки 10067). За весь период пандемии зафиксировано 389 266 летальных исходов, выздоровел 20 677 821 человек.

СПРАВКА: Согласно клиническим рекомендациям Минздрава России, больные госпитализируются по результатам КТ при выявлении признаков вирусной пневмонии (симптом «матового стекла»), независимо от подтвержденного или неподтвержденного тестами статуса COVID-19.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Казбек Коков: меры поддержки семьи

В Послании Парламенту КБР Глава республики сделал акцент на востребованных инструментах поддержки семьи, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 3

Глава Кабардино-Балкарской Республики обратился с Посланием к Парламенту КБР

Сегодня в 12.00 начался прямой эфир Послания Главы КБР Казбека Кокова к законодательному собранию республики, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 7

Телебашня в Нальчике включит подсветку в День памяти и скорби

22 июня филиал РТРС «РТПЦ Кабардино-Балкарской Республики» включит архитектурно-художественную подсветку телебашни в День памяти и скорби.

Просмотров: 2

Первая в Кабардино-Балкарии студенческая добровольная народная дружина принесла присягу

Студенты Эльбрусского регионального колледжа, будущие специалисты в области правоохранительной деятельности, приняли присягу и стали частью добровольной народной дружины, сообщает пресс-служба МВД по КБР.

Просмотров: 5

Память сильнее времени

В школе селения Светловодское Зольского района прошел Урок мужества, ставший диалогом поколений, сообщает телеграм-канал филиала фонда "Защитники Отечества" по КБР.
Стенд с портретами земляков, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции, собрал учеников, их педагогов и приглашенных гостей. В атмосфере пронизывающей тишины присутствующие рассматривали фотографии, понимая, что за каждым именем на снимке - судьба человека, его подвиг и беззаветная любовь к Родине.

Просмотров: 3