Киев пытается провести информационно-психологическую операцию. Поддаваться панике не нужно

Вслед за ЧП на Крымском мосту Зеленский и его офис пытаются провести крупную информационно-психологическую операцию по накручиванию паники среди жителей Крыма и России в целом. В социальных сетях массово распространяется фейковая информация о том, что Крым остался без топлива, что в магазинах ограничивают продажу товаров и иные аналогичные истории. Верить этой информации не стоит. 
Власти Крыма уже сообщили, что не планируют вводить ограничения на продажу товаров из-за ЧП на Крымском мосту.
«Крым обеспечен запасом продовольствия и нефтепродуктов. Заполнены стратегические нефтехранилища. Повреждена только одна нитка автомобильной части. Две полосы визуально целы. Налажен сухопутный коридор через новые регионы», - написал в своем Telegram-канале советник главы Крыма Олег Крючков.
«Погодные условия позволяют запустить паромное сообщение через Керченский пролив», - сообщил врио министра транспорта Крыма Николай Лукашенко. Он добавил, что сейчас ведутся работы по запуску паромной переправы. В настоящее время к запуску готовят два парома, еще несколько на подходе в Республику Крым. Пассажирские суда вместимостью до 100 человек запустят сегодня между Крымом и Кубанью.
Важно учитывать и тот факт, что до 2018 года моста не было, при этом  полуостров жил, принимал туристов, работали паромы. В этой связи хочется обратиться ко всем с просьбой, не разгонять панику по поводу возможных гуманитарных последствий теракта.

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Кабардино-Балкарии выявили возбудителя варроатоза пчел

Специалисты отдела исследования болезней животных филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарии в ходе микроскопического исследования пчелиного расплода на наличие возбудителей паразитарных болезней обнаружили возбудителя варроатоза – клеща рода Varroa.

Просмотров: 15

В Кабардино-Балкарии создают современные библиотечные пространства

В Кабардино-Балкарии продолжается модернизация библиотечной системы.

Просмотров: 7

В Нальчике пройдет бесплатный приём врачей для героев СВО и их семей

Комитет семей воинов Отечества Кабардино-Балкарии совместно с Клинической больницей №85 ФМБА России запускает масштабный медицинский проект в столице КБР, сообщается в МАХ-канале комитета.

Просмотров: 10

В Кабардино-Балкарии запущен патриотический интернет-проект «Лица Победы»

Новый ресурс станет единым цифровым архивом, где соберут исторические данные о периоде Великой Отечественной войны в республике, а также портреты и истории жизни местных ветеранов, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария». Руководителем проекта является председатель исполкома республиканского отделения "Боевого братства", кавалер ордена Мужества Владимир Абаноков, координатор - директор Центра социокультурных проектов "Мирт" Юлия Ордокова.

Просмотров: 15

Вопросы обеспечения безопасности несовершеннолетних на дорогах обсудили на брифинге в МВД по КБР

Перед началом нового учебного года в Госавтоинспекции Кабардино-Балкарии выразили крайнюю обеспокоенность ситуацией с детским дорожно-транспортным травматизмом.

Просмотров: 3