Фейк: Генерал Александр Лапин написал оскорбительное письмо главе Чечни Рамзану Кадырову

Генерал Александр Лапин написал оскорбительное письмо главе Чечни Рамзану Кадырову. Новость распространил оппозиционный телеграм-канал SOTA, ранее неоднократно вбрасывавший фейки, сообщает телеграм-канал войнасфейками.рф.

«Оскорбительное письмо» Кадырову от, якобы, Лапина, зачитал на своем ютуб-канале чеченский сепаратист, постоянно проживающий в Швеции Тумсо Абдурахманов. При этом ни текста письма, ни каких-либо доказательств того, что его автором является российский генерал-полковник, блогер не привел.

Крайне маловероятно, что Александр Лапин стал бы писать письма, тем более оскорбительного содержания, находясь на фронте.

Еще более невероятным выглядит и сам канал передачи информации: Тумсо Абдурахманов является сторонником чеченского сепаратизма (то есть отделения Чечни от России), он входит в российский список экстремистов и спонсоров террористов. Блогер решил «хайпануть» на громкой теме и вбросил этот фейк, который, однако получил распространение на крупных площадках.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Кабардино-Балкарию прибыла новая спецтехника

Глава КБР Казбек Коков осмотрел партию новой специализированной техники в количестве 9 единиц, поступившей для регионального оператора по вывозу бытовых отходов.

«Её введут в рабочий процесс уже в ближайшие дни.
Напомню, ранее были приобретены 10 единиц бункеровозов для вывоза крупногабаритного мусора.

Также в скором времени ожидаем поступление еще 11 единиц новых мусоровозов», - говорится в МАКС-канале Главы КБР.

Просмотров: 12

Врачи КБР обследовали почти 100 тысяч несовершеннолетних

В Кабардино-Балкарии подвели промежуточные итоги детской диспансеризации.

С начала года в республике профилактические осмотры прошли 98 тысяч детей КБР - это более половины от запланированного объема (57,7%), сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения КБР.
Отдельный акцент медики делают на поддержке уязвимых групп: диспансеризацию уже прошли 866 сирот и детей в трудной жизненной ситуации, а также около 300 детей-инвалидов. По результатам осмотров врачи выписали более 260 путевок в санатории, а еще 74 ребенка направили на специализированные курсы реабилитации.

Просмотров: 3

Поддержка малого бизнеса требует прямого диалога и сбалансированных решений

Партия «Единая Россия» поддерживает позицию Общероссийской организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», сообщает ЦУР КБР.

Просмотров: 5

Передвижная выставка на Аллее роз

В Атажукинском саду Нальчика состоялось награждение победителей творческого конкурса республиканского фотоклуба "Свой стиль", сообщает корреспондент РИА "Кабардино-Балкария".

Просмотров: 3

Конкурс «Знай наших»: российские бренды могут заявить о себе

С 2023 года по поручению Президента России Владимира Путина проводится ежегодный конкурс растущих российских брендов «Знай наших».

Просмотров: 5