Балкарский госдрамтеатр им. К. Кулиева открыл сезон

В Балкарском государственном драматическом театре им. К. Кулиева открылся новый театральный сезон, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Комедию «Жених» любят как местные зрители, так и гости Кабардино-Балкарими, и полный зал свидетельствовал  об искреннем интересе театралов республики к творчеству театрального коллектива.

В спектакле заняты ведущие артисты театра, в главной роли заслуженная артистка КБР и Ингушетии Фатима Мамаева.

За спектакль, ознаменовавший открытие сезона, артистов благодарили цветами и аплодисментами.

Активистки КБРО ООД «Надежда России», посетившие спектакль, затем отметили большое количество молодежи на спектакле.

«Это здорово, что молодежь тянется к культуре, сохраняет свой язык. Для молодежи в спектаклях театра много поучительного, накопленного народной мудростью веками, а сейчас воплощенного в пьесах», - отметил директор театра  Мажит Жангуразов.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 174

Казбек Коков поздравил жителей республики с 83-й годовщиной победы в Битве за Кавказ

Глава КБР Казбек Коков на своем официальном канале «МАКС» направил обращение к жителям республики в честь 83-й годовщины победы Красной Армии над немецко-фашистскими войсками в Битве за Кавказ.

Руководитель региона подчеркнул, что это сражение стало одной из самых значимых, продолжительных и кровопролитных страниц в военной летописи Отечества.
"Дорогие друзья!

Сегодня в истории военной летописи России отмечена одна из самых значимых дат Великой Отечественной войны – 83-я годовщина победы Красной Армии над немецко-фашистскими войсками в Битве за Кавказ.

Просмотров: 4

В Нальчике предотвращено нападение на прихожан одного из религиозных учреждений

В Кабардино-Балкарии сотрудники УФСБ пресекли противоправную деятельность 35-летней местной жительницы, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 13

В КБР временно ограничили посещение Ботанического сада из-за появления медведицы

В Министерстве природных ресурсов и экологии КБР пояснили ситуацию с обнаружением следов медведицы с медвежонком на территории Ботанического сада в Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 5

Директор Росгвардии Герой России генерал армии Виктор Золотов поздравил личный состав и ветеранов СОБР с профессиональным праздником

 

Уважаемые коллеги!

Сердечно поздравляю офицеров и ветеранов специальных отрядов быстрого реагирования с очередной годовщиной образования подразделений!

Созданные 8 октября 1992 года, СОБР эффективно решают задачи по борьбе с организованной преступностью и бандитизмом, террористическими угрозами, посягательством на суверенитет и безопасность нашей Родины.

За годы своего существования отряды прошли череду сложнейших испытаний, закаливших их характер и сформировавших особые традиции.

Просмотров: 10