Жители Нальчика несут цветы к мемориалу в память о трагедии в Ижевске

Сегодня в Нальчике к стихийному мемориалу у Музыкального театра несут цветы, лампадки и игрушки студенты и старшеклассники, жители города – в память о жертвах трагедии в Ижевске, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Накануне в школе №88 в Ижевске произошла стрельба, в результате которой погибли 17 человек, свыше 20 пострадали. До 29 сентября в Удмуртии объявлен траур по погибшим.

Министр по делам молодежи КБР Азамат Люев отметил, что студенты, школьники, неравнодушные горожане сегодня приходят к стихийному мемориалу, так как не могли остаться безучастными к этой трагедии.

«Наша молодёжь осудила террористический акт, и все вместе выражаем поддержку родным и близким пострадавшим при трагедии в Ижевске. Вся страна переживает за случившееся, весь мир, потому что никоим образом нельзя оправдать преступления, совершенные против детей. Мы сегодня говорим: нет – терроризму! Необходимо сейчас друг друга поддерживать», – сказал А.Люев.
В каждом уголке России эта трагедия отозвалась болью и никого не оставила равнодушным. Событие потрясло цинизмом, безжалостностью и бессмысленностью. Жестокое нападение на детей – это большое горе, причинённое семьям и шок для любого здравомыслящего человека. Терроризму нет оправдания…

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

«Сила в единстве»

В рамках Северо-Кавказского молодежного форума «Сила в единстве» на площадке Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова состоялась панельная дискуссия «Единство народов России: опыт специальной военной операции».

Просмотров: 4

В КБГУ написали Большой этнографический диктант

Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова стал одной из площадок проведения Юбилейной X Всероссийской просветительской акции «Большой этнографический диктант».

Просмотров: 4

Общероссийская выставка дружбы

В Штабе общественной поддержки «Единой России» состоялся шахматный турнир и выставка юных художников «Дружба народов – основа единства», приуроченные ко Дню народного единства, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Организаторами мероприятия выступили депутат Государственной Думы РФ Виктория Родина и исполнительный директор военно-патриотического фонда «Новая высота» Арсен Камбиев. 

Просмотров: 5

Участники программы «Герои Кабардино-Балкарской Республики» продолжают проходить стажировку в органах власти

Программа «Герои Кабардино-Балкарской Республики», реализуемая в регионе, направлена на поддержку ветеранов боевых действий и их успешную интеграцию в гражданскую жизнь.

Просмотров: 9

Кабардино-Балкария активно участвует в проекте «Флагманы образования»

Подведены итоги регистрации в конкурсные треки проекта «Флагманы образования» Президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Просмотров: 5