Народный фронт в Кабардино-Балкарии познакомил детей из Донбасса с кавказской культурой

Представители президентского движения в Кабардино-Балкарской Республике познакомили отдыхающих в Нальчике детей из Донбасса с кавказской культурой и традиционными национальными играми, а также передали памятные подарки.

Более 50 детей из Донбасса сейчас находятся в республиканском детском социально-реабилитационном центре «Радуга» в курортной части Нальчика. Они проходят реабилитационную программу: процедуры для восстановления здоровья, развлекательные мероприятия, экскурсии по достопримечательностям республики. Весь комплекс поможет ребятам укрепить свое здоровье и психоэмоциональное состояние, отвлечься от происходящего на территории их родных городов и сел.

Общественники совместно с сотрудниками Управления Федеральной службы судебных приставов по Кабардино-Балкарии решили навестить отдыхающих ребят и познакомить их с кавказской культурой в честь 100-летия КБР, которое отмечается осенью этого года.

Представители президентского движения рассказали о национальных блюдах, привезли с собой сладости, которыми принято встречать дорогих гостей. А также устроили для ребят командные состязания – традиционные народные игры и забавы. Как и принято на Кавказе, победила дружба.

С неменьшим энтузиазмом ребята наблюдали за показательными выступлениями судебных приставов. Сотрудники отделения специального назначения УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике продемонстрировали приемы рукопашного боя.

«Мы приятно пообщались с ребятами, они с интересом приняли участие в народных играх Кавказа, но особо их порадовали наши подарки. Мы решили вручить шерстяные носки на память. Наша республика славится одеждой из шерсти. Изделия ручной работы будут не только согревать в холода, но и напоминать им о каникулах в КБР», - рассказал представитель Народного фронта в Кабардино-Балкарии Ислам Макоев.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Более 50 тысяч пожилых жителей Кабардино-Балкарии прошли диспансеризацию за полгода

В Кабардино-Балкарии свыше 50 тысяч человек старше 60 лет прошли диспансеризацию и профилактические осмотры за последние шесть месяцев, сообщает Минздрав КБР.

Просмотров: 3

В Заюково прошел фестиваль национальных культур

В Доме культуры селения Заюково состоялся фестиваль национальных культур «Северный Кавказ — край традиций», организованный в рамках празднования Года единства народов России.

Просмотров: 3

В Минспорте КБР подвели итоги престижных соревнований по грэпплингу

Сегодня на пресс-конференции заместитель министра спорта КБР Заур Хежев встретился с победителями и призерами чемпионата и первенства России по грэпплингу и грэпплингу-ги, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Поводом для встречи стало достойное выступление спортсменов из КБР на всероссийских стартах. На чемпионате страны, где боролись 300 участников, наши спортсмены завоевали две медали. Мухамед Урусов стал чемпионом в весе до 100 кг, в финальной схватке выиграв у соперника из Томска со счетом 8:1. «Бронзу» в весовой категории до 62 кг забрал Хасанби Балов.

Просмотров: 17

В Нальчике продолжается реконструкция Головного водозабора

В 2025 году в Нальчике стартовала реконструкция Головного водозабора и очистительной станции.

Просмотров: 3

В Кабардино-Балкарии высадили молодые деревья на 38 гектарах

В этом году в рамках лесовосстановления в регионе планируется высадить 103,5 гектара лесных культур, параллельно ведется агротехнический уход за ранее созданными насаждениями, сообщает Минприроды КБР.

Просмотров: 15