Участники молодежного фестиваля дали концерт в КБГУ

Накануне в Нальчике стартовал Северокавказский молодежный фестиваль, участниками которого станут более 4500 молодых людей из 10 субъектов РФ, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

В течение трех дней на различных площадках состоятся выступления творческих коллективов, конкурсы, досуговая и экскурсионная программы.

Молодежный фестиваль организован министерством по делам молодежи КБР по поручению Главы республики Казбека Кокова и проходит в рамках празднования 100-летия образования Кабардино-Балкарской Республики и Года народного искусства и нематериального культурного наследия. Он направлен на укрепление межрегиональных молодежных связей, культурный обмен, формирование единых нравственных и патриотических ценностей среди молодого поколения.

Так, накануне вечером на одной из площадок фестиваля - в актовом зале КБГУ состоялся творческий вечер-концерт с участием исполнителей и коллективов - гостей фестиваля.

В концерте приняли участие молодые исполнители и коллективы из Адыгеи, Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Ставропольского края - всего 15 коллективов и исполнителей.

В числе почетных гостей мероприятия был министр по делам молодежи КБР Азамат Люев.

Программа фестиваля была насыщенной. Проявлением в танце настоящего горского характера - свободолюбивого, гордого и непреклонного покорили зрителя ансамбли кавказского танца из Адыгеи «Нарт», Дагестана «Мой Дагестан», Ингушетии «Магас».

Великолепием и красотой современных танцев зрителей очаровали ансамбль танца «Каллисто» из КБР и танцевальный коллектив «Надежда» из Ставропольского края.

Незабываемым для зрителей стало выступление участников фестиваля: ансамбля народной музыки «Макъам» из Дагестана и инструменталистов из КБР, сыгравших произведения на различных музыкальных инструментах.

А вокалисты Ислам Хакунов, Бэлла Шибзухова и Милана Абидова из КБР покорили зал своим искренним и профессиональным исполнением.

Концерт стал великолепным праздником красоты и таланта.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Мобилизация в России не планируется

Фейк: После выборов в России начнется мобилизация. Об этом сообщил Владимир Зеленский.

Просмотров: 9

В текущем году объем средств по нацпроектам в Кабардино-Балкарии составляет рекордные 14,3 миллиарда рублей

В Кабардино-Балкарии продолжается реализация национальных проектов, федеральных и региональных программ, сообщил в своем МАКС-канале Глава КБР Казбек Коков.

Просмотров: 3

МЧС уточнило данные по погибшим на Эльбрусе альпинистам

В пресс-службе ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарии уточнили гражданство альпинистов, чьи тела были обнаружены на склонах Эльбруса сегодня.

Среди четырех погибших - трое иностранных граждан и один гражданин Российской Федерации. В настоящее время спасатели продолжают операцию по их спуску в низменную часть.

Просмотров: 5

В Нарткале ремонтируют здание Центра социальной помощи семье и детям

В третьем корпусе Республиканского центра социальной помощи семье и детям в Нарткале продолжаются ремонтно-строительные работы, сообщает сайт Правительства КБР.

Просмотров: 3

Аварийная бригада из Кабардино-Балкарии продолжает работу в Скадовском округе

Специалисты аварийной бригады в эти дни занимаются подготовкой объектов теплоснабжения к зиме 2026-2027 годов, а также оказывают помощь населению в восстановлении внутридомовых инженерных систем, включая котлы, трубопроводы и сантехнику.

Просмотров: 3