Сотрудники республиканского УНК и подразделения по делам несовершеннолетних провели профилактическое мероприятие со студентами колледжа

В республике продолжаются профилактические мероприятия в рамках второго этапа республиканской антинаркотической профилактической акции «За здоровье и безопасность наших детей», сообщает пресс-служба МВД.

В образовательном учреждении «Кабардино-Балкарский колледж «Строитель» состоялась встреча сотрудников республиканского УНК и инспекторов по делам несовершеннолетних УМВД России по г.Нальчик со студентами. Участники мероприятия, проходившего в форме круглого стола обсудили вопросы профилактики наркомании, негативных привычек, правонарушений несовершеннолетних и недопущения их вовлечения в противоправную деятельность.

Цель встречи – профилактика потребления наркотических средств в молодежной среде, привлечение внимания студентов к актуальной проблеме наркозависимости, выявление факторов вовлечения молодежи в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за их незаконный оборот.

В начале мероприятия старший оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике подполковник полиции Ирина Давыдова рассказала об участи молодых людей, потребляющих психоактивные вещества, а также тех, кто решил заработать на их сбыте. И.Давыдова разъяснила меры уголовной ответственности, предусмотренной действующим законодательством, за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних ОПДН ОП №2 УМВД России по г.Нальчик, майор полиции Галимат Каншокова проинформировала студентов о преступных способах вовлечения людей в наркоманию.

Сотрудники полиции проинформировали собравшихся о том, что в республике действуют телефоны «горячей линии», по которым можно в круглосуточном режиме сообщать обо всех фактах незаконной продажи наркотических средств и психотропных веществ.

В завершении мероприятия студенты задали интересующие их вопросы и отметили необходимость систематического проведения подобных мероприятий.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Мобилизация в России не планируется

Фейк: После выборов в России начнется мобилизация. Об этом сообщил Владимир Зеленский.

Просмотров: 9

В текущем году объем средств по нацпроектам в Кабардино-Балкарии составляет рекордные 14,3 миллиарда рублей

В Кабардино-Балкарии продолжается реализация национальных проектов, федеральных и региональных программ, сообщил в своем МАКС-канале Глава КБР Казбек Коков.

Просмотров: 3

МЧС уточнило данные по погибшим на Эльбрусе альпинистам

В пресс-службе ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарии уточнили гражданство альпинистов, чьи тела были обнаружены на склонах Эльбруса сегодня.

Среди четырех погибших - трое иностранных граждан и один гражданин Российской Федерации. В настоящее время спасатели продолжают операцию по их спуску в низменную часть.

Просмотров: 5

В Нарткале ремонтируют здание Центра социальной помощи семье и детям

В третьем корпусе Республиканского центра социальной помощи семье и детям в Нарткале продолжаются ремонтно-строительные работы, сообщает сайт Правительства КБР.

Просмотров: 3

Аварийная бригада из Кабардино-Балкарии продолжает работу в Скадовском округе

Специалисты аварийной бригады в эти дни занимаются подготовкой объектов теплоснабжения к зиме 2026-2027 годов, а также оказывают помощь населению в восстановлении внутридомовых инженерных систем, включая котлы, трубопроводы и сантехнику.

Просмотров: 3