Фейк: Российская армия уходит из Донецка

Российская армия уходит из Донецка, городу предстоит пережить кровопролитные бои между силами ДНР и ВСУ. Об этом пишут украинские источники, ссылаясь на городской паблик ДНР, сообщает телеграм-канал войнасфейками.рф.

Украинские источники в качестве доказательства опубликовали скриншот записи, сделанной в паблике «Жизнь в ДНР», однако сейчас там такой публикации нет, в чем может убедиться каждый. Запись удалили через несколько минут после размещения.

Однако ее успели заскринить и после этого начали распространять скриншот в комментариях с аккаунта-бота, в профиле которого указано месторасположение в Ижевске. Это доказывает, что запись является запланированным вбросом. Читатели паблика с негодованием отнеслись к этой публикации, заключив, что ее автор «несет полный бред» и является распространителем украинской пропаганды.

В целом же, судя по паблику, жители Донецка не ожидают каких-то серьезных перемен. В группе обсуждаются бытовые ситуации, отношение в семье, девушки и даже провокационно развешанное на виду у детей нижнее белье.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 174

Казбек Коков поздравил жителей республики с 83-й годовщиной победы в Битве за Кавказ

Глава КБР Казбек Коков на своем официальном канале «МАКС» направил обращение к жителям республики в честь 83-й годовщины победы Красной Армии над немецко-фашистскими войсками в Битве за Кавказ.

Руководитель региона подчеркнул, что это сражение стало одной из самых значимых, продолжительных и кровопролитных страниц в военной летописи Отечества.
"Дорогие друзья!

Сегодня в истории военной летописи России отмечена одна из самых значимых дат Великой Отечественной войны – 83-я годовщина победы Красной Армии над немецко-фашистскими войсками в Битве за Кавказ.

Просмотров: 4

В Нальчике предотвращено нападение на прихожан одного из религиозных учреждений

В Кабардино-Балкарии сотрудники УФСБ пресекли противоправную деятельность 35-летней местной жительницы, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 13

В КБР временно ограничили посещение Ботанического сада из-за появления медведицы

В Министерстве природных ресурсов и экологии КБР пояснили ситуацию с обнаружением следов медведицы с медвежонком на территории Ботанического сада в Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 5

Директор Росгвардии Герой России генерал армии Виктор Золотов поздравил личный состав и ветеранов СОБР с профессиональным праздником

 

Уважаемые коллеги!

Сердечно поздравляю офицеров и ветеранов специальных отрядов быстрого реагирования с очередной годовщиной образования подразделений!

Созданные 8 октября 1992 года, СОБР эффективно решают задачи по борьбе с организованной преступностью и бандитизмом, террористическими угрозами, посягательством на суверенитет и безопасность нашей Родины.

За годы своего существования отряды прошли череду сложнейших испытаний, закаливших их характер и сформировавших особые традиции.

Просмотров: 10