К высокогорным лагерям «Безенги», «Чегем» и «Башиль» проведут газ

Глава КБР Казбек Коков направил на имя руководителя ПАО «Газпром» Алексея Миллера письмо о возможности включения в программу газификации Кабардино-Балкарии в 2021-2025 годах строительство газопроводов к альплагерю «Безенги» (Черекский район) и двум туристическим лагерям «Чегем» и «Башиль» (Чегемское ущелье), сообщает пресс-служба Главы и Правительства.

Данный вопрос, по информации гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз Нальчик», исполнительного директора АО «Газпром газораспределение Нальчик» Залима Ворокова, согласован. Планируется, что в течение ближайших двух лет строительство газопроводов к туристическим объектам будет начато. «Оно сложное, будет проходить в горных условиях. При условии включения строительства в соответствующую программу до окончания ее действия там будет газ», — отметил З. Вороков.

Строительство инфраструктуры в рекреационных зонах является приоритетным направлением развития региона и повышения его инвестиционной привлекательности. Об этом неоднократно заявлял Глава республики Казбек Коков, указывая на растущий туристический поток в Кабардино-Балкарию. Только в летние месяцы турпоток составил более 500 тысяч человек, что почти на 64% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Газификация высокогорных туристических объектов позволит повысить уровень их комфортности.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 175

Майор полиции из Нальчика завоевал две золотые медали на чемпионате России

В Екатеринбурге впервые прошли открытый чемпионат и первенство России по силовому спорту, сообщает пресс-служба МВД по КБР.

Просмотров: 2

В Правительстве КБР обсудили социально-экономические вопросы

Они касаются капитального ремонта многоквартирных домов, развития общественного транспорта, градостроительства, здравоохранения и социальной поддержки граждан, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 8

В Кабардино-Балкарии вынесли приговор организаторам канала незаконной миграции и борделя

В Кабардино-Балкарии вступил в законную силу приговор Нальчикского городского суда в отношении троих участников преступной группы, организовавших канал нелегальной миграции и притон для занятия проституцией.

Просмотров: 2

Кофейные мастер-классы и ярмарка ремесел открыли гастрофестиваль в КБР

На площади Абхазии в Нальчике начался первый день ежегодного гастрофестиваля «Яблочный джем».

Просмотров: 3