В Чегемском районе медали вручили достойнейшим

В Чегемском районе состоялось торжественное вручение памятных медалей к 100-летию образования Кабардино-Балкарской Республики и Почетных грамот местной администрации Чегемского муниципального района, сообщает портал Правительства КБР.

Медали вручались за значительный вклад в становление и развитие региона отмечены работники ведущих отраслей экономики, культуры, образования, здравоохранения, спорта, других сфер жизнедеятельности, отмечено в сообщении.

"Их объединяет преданность делу, высочайший уровень ответственности, профессионализма, а самое главное неизменная преданность родной республике и нашему району. От души поздравляю всех награжденных, среди которых, и моя первая учительница Фатимат Шухибовна Кумыкова. Искренне желаю крепкого здоровья, мира, добра, благополучия", - написал в своём телеграм-канале руководитель района Юра Борсов.

В канун юбилея республики Ю. Борсов навестил ветерана Великой Отечественной войны Магомеда Бекмурзаевича Хочуева и полного кавалера ордена Трудовой Славы Исмаила Хасанбиевича Газаева.

«С большим удовольствием выполнил приятную миссию, вручил памятную медаль к 100-летию образования республики, которой они награждены Указом Главы КБР. Наши старшие поколения отстаивали и защищали родную землю, ими на годы вперед заложен прочный фундамент устойчивого социально-экономического развития. Сегодня Кабардино-Балкария - цветущая республика с уникальным культурным, экономическим и человеческим потенциалом. Она сохраняет наследие прошлого и уверенно смотрит в будущее. Пожелал Магомеду Бекмурзаевичу, Исмаилу Хасанбиевичу, а в их лице всем ветеранам крепкого здоровья, мирного неба головой, благополучия семьям, родным и близким» - цитируется на портале слова Ю. Борсова.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Жители Кабардино-Балкарской Республики активно присоединяются к конкурсу «Моя страна – моя Россия»

До окончания приема заявок на XXIII сезон Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» остался ровно месяц, сообщает пресс-служба проекта.

Просмотров: 7

Полицейские Чегемского района задержали пособницу мошенников и вернули потерпевшей украденные деньги

В отдел МВД России по Чегемскому району обратилась местная жительница с заявлением о том, что её несовершеннолетняя дочь стала жертвой мошенников, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по КБР.

Просмотров: 6

Меры безопасности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер.

Просмотров: 6

Открытие кадетского класса

В общеобразовательной школе имени первого Президента КБР Валерия Кокова в селении Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса.
Мероприятие прошло в рамках Года единства народов России и было приурочено к празднованию Дня Победы, сообщает пресс-служба Баксанского района.
Решением районной администрации кадетскому классу присвоено имя выдающегося уроженца селения Кишпек, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Шихабахова.  Одним из почетных гостей стал сын офицера — Анзор Шихабахов.

Просмотров: 6

Казбек Коков в Минводах встретился с послом Республики Беларусь

Глава КБР Казбек Коков на полях КИФ-26 в Минеральных Водах встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Российской Федерации Юрием Селиверстовым и его коллегами.
«Наше взаимодействие на региональном уровне вносит весомый вклад в развитие экономических связей между Россией и Республикой Беларусь.

Просмотров: 9