Нальчане проводили детей из Херсонской области

Накануне в АО «Курорт «Нальчик»  состоялись проводы детей из Херсонской области, отдыхавших в этом санаторно-курортном комплексе, - сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Группа из семнадцати детей из Херсонской области, города Голая Пристань Скадовского района и близлежащих поселков, а также группа из десяти спортсменов-дзюдоистов отдыхали в этот раз в Кабардино-Балкарии в санатории «Лебедь».

«Набор в группу осуществлялся не по какому-то особому принципу. Была размещена информация о возможности отправить детей в летний лагерь. О том, что руководство Кабардино-Балкарской республики приглашает на отдых и берет на себя шефство. Не сразу, но некоторые родители решились отправить своих детей в поездку», - пояснила корреспонденту РИА КБР сопровождающий группы, преподаватель русского языка и литературы Дина Шешеня.

В республике гости пробыли 20 дней.

Они охотно делились впечатлениями - особенно понравилась природа, поездка в Приэльбрусье, местная национальная кухня, гостеприимство и добродушное отношение.

За время отдыха в санатории детей посетили представители МЧС, полиции, директор мемориального дома-музея Марко Вовчок, которая ранее принимала их у себя в музее и угощала вкусными лакумами.

Также неоднократно приезжали сотрудники Государственной Национальной библиотеки КБР им. Темборы Мальбахова, которые по поручению руководителя своими силами собрали гуманитарную помощь для каждого ребенка и приехали проводить ребят.

В свою очередь спортсмены в лице Андрея Шуляка, дети и их руководитель Д. Шешеня захотели поблагодарить всех, кто принимал участие в организации их приезда и отдыха, а именно: Главу КБР Казбека Кокова, министра курортов и туризма КБР Мурата Шогенцукова, министра труда и социальной защиты Алима Асанова, министра по делам молодежи Азамата Люева, общественную организацию «Боевое братство», общественного деятеля Ратмира Карова, администрацию города Нальчика, Кабардино-Балкарский Республиканский театр кукол, всех сотрудников библиотек, директора мемориального дома-музея Марко Вовчок Инессу Лажараеву, министра спорта Ислама Хасанова, директора «Курорт «Нальчик» Хасанби Афова и куратора от КБР, культуролога, члена ЮНЕСКО Розету Марышеву.

Министр труда и социальной защиты А. Асанов от себя лично и от лица министров отметил: «Мы очень рады, что вы смогли приехать и остались довольны. Надеемся, что дети еще будут приезжать. Всегда ждем вас в гости».

«По возвращении домой дети пойдут в школу. Большинство школ в Херсонской области уцелело, что позволит им начать новый учебный год. Впереди самое трудное – дорога обратно. Сейчас очень неспокойная обстановка, и есть небольшой страх», - в завершение встречи поясняет Д. Шешеня.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В России стартовала акция «Служу Отечеству»

Государственный фонд «Защитники Отечества» совместно с Российским обществом «Знание» дали старт традиционной Всероссийской просветительской акции «Служу Отечеству».

Просмотров: 12

В медучреждениях КБР появятся фотопанно с историями местных семей

В Кабардино-Балкарии запустили информационный проект «Самая важная встреча».

Просмотров: 6

Федеральная антимонопольная служба подводит итоги на семинаре в Нальчике

В Доме Правительства Кабардино-Балкарии начал работу масштабный семинар ФАС РФ, посвященный правоприменительной практике в сфере закупок, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Работу возглавили заместители руководителя ФАС России Григорий Радионов и Антон Тесленко, а также профильные начальники ключевых управлений центрального аппарата ведомства.
В совещании принимают участие руководители территориальных управлений СКФО и ЮФО, новых территорий, а также профильные начальники центрального аппарата ФАС России.

Просмотров: 15

В Черекском районе определили приоритеты летней оздоровительной кампании

В текущем сезоне на базе образовательных учреждений открылись пять лагерей дневного пребывания, которые примут 250 школьников, сообщили в местной администрации.

Просмотров: 5

Казбек Коков встретился с заместителями руководителя ФАС России

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с заместителями руководителя ФАС России Григорием Радионовым и Антоном Тесленко.

«Речь шла о развитии конкурентной среды в регионе.
В частности, обсудили реализацию положений Национального плана развития конкуренции, основные направления работы антимонопольного ведомства и ее текущие результаты.
Ключевой темой встречи стало взаимодействие между ФАС и Правительством республики.

Просмотров: 4