Фейк: ВС РФ сняли постановочное видео с телами украинских десантников

ВС РФ сняли постановочное видео с телами украинских десантников. Этот факт признали даже в российских телеграм-каналах, сообщает телеграм-канал войнасфейками.рф.

На самом деле видео с якобы погибшими десантниками сняли украинские пропагандисты, а затем разместили в Сети от имени ВС РФ. В подлинность ролика поверили некоторые российские телеграм-каналы. По всей видимости, пропагандисты разослали по пабликам заранее подготовленное видео. При этом «трупы» на записи чистые, без явных повреждений. Вдобавок, поблизости нет ни следов крови, ни следов от разрывов боеприпасов, ни гильз. Эти факты подтверждают, что на кадрах запечатлены актеры, а не реальные погибшие украинские десантники.

Позднее пропагандисты опубликовали полную версию ролика, на котором видно, как «погибшие» ВСУшники отряхиваются и встают. Таким образом украинская сторона пыталась искусственно уличить ВС РФ в фальсификации побед на фронте.

При этом российские разведчики действительно уничтожили группу украинского десанта, замеченную 1 сентября на южном берегу Каховского водохранилища. Есть спутниковые снимки, из которых следует, что в том районе горели две баржи с украинской диверсионно-разведывательной группой. И эта запись не является постановочной. На телах можно заметить следы от настоящих ранений и кровь.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В России стартовала акция «Служу Отечеству»

Государственный фонд «Защитники Отечества» совместно с Российским обществом «Знание» дали старт традиционной Всероссийской просветительской акции «Служу Отечеству».

Просмотров: 12

В медучреждениях КБР появятся фотопанно с историями местных семей

В Кабардино-Балкарии запустили информационный проект «Самая важная встреча».

Просмотров: 6

Федеральная антимонопольная служба подводит итоги на семинаре в Нальчике

В Доме Правительства Кабардино-Балкарии начал работу масштабный семинар ФАС РФ, посвященный правоприменительной практике в сфере закупок, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Работу возглавили заместители руководителя ФАС России Григорий Радионов и Антон Тесленко, а также профильные начальники ключевых управлений центрального аппарата ведомства.
В совещании принимают участие руководители территориальных управлений СКФО и ЮФО, новых территорий, а также профильные начальники центрального аппарата ФАС России.

Просмотров: 15

В Черекском районе определили приоритеты летней оздоровительной кампании

В текущем сезоне на базе образовательных учреждений открылись пять лагерей дневного пребывания, которые примут 250 школьников, сообщили в местной администрации.

Просмотров: 5

Казбек Коков встретился с заместителями руководителя ФАС России

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с заместителями руководителя ФАС России Григорием Радионовым и Антоном Тесленко.

«Речь шла о развитии конкурентной среды в регионе.
В частности, обсудили реализацию положений Национального плана развития конкуренции, основные направления работы антимонопольного ведомства и ее текущие результаты.
Ключевой темой встречи стало взаимодействие между ФАС и Правительством республики.

Просмотров: 4