Оперативный штаб в КБР напоминает о необходимости соблюдать меры антиковидной профилактики

По состоянию на 7 сентября в Кабардино-Балкарии исследовано 1 458 937 тестов на COVID-19. Подтверждено 67602 случая заражения, в том числе 79 за минувшие сутки.

Выздоровели 62586 пациентов, 1894 скончались, - сообщает в среду республиканский Оперативный штаб по профилактике коронавируса.

На данный момент в медицинские учреждения госпитализированы 142 человека с подтвержденным и неподтвержденным статусом COVID-19, в том числе 9 в реанимацию. За сутки летальных исходов не зафиксировано.

Обобщенные данные заболеваемости COVID-19 по СКФО:

- Ставропольский край - всего выявлено 217 152 заболевших (7100 скончались);

- Дагестан - 99297 (3603 скончались);

- КБР - 67602 (1894 скончались);

- КЧР - 47917 (984 скончались);

- Чечня - 45601 (1076 скончались);

- Северная Осетия - 42993 (1258 скончались);

- Ингушетия - 41953 (550 скончались).

В целом по России на 7 сентября зарегистрирован 19 857 571 случай заболевания коронавирусом (за последние сутки 47958). За весь период пандемии зафиксировано 384 976 летальных исходов, выздоровели 18 876 316 человек.

СПРАВКА: Согласно клиническим рекомендациям Минздрава России, больные госпитализируются по результатам КТ при выявлении признаков вирусной пневмонии (симптом «матового стекла»), независимо от подтвержденного или неподтвержденного тестами статуса COVID-19.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 174

Казбек Коков поздравил жителей республики с 83-й годовщиной победы в Битве за Кавказ

Глава КБР Казбек Коков на своем официальном канале «МАКС» направил обращение к жителям республики в честь 83-й годовщины победы Красной Армии над немецко-фашистскими войсками в Битве за Кавказ.

Руководитель региона подчеркнул, что это сражение стало одной из самых значимых, продолжительных и кровопролитных страниц в военной летописи Отечества.
"Дорогие друзья!

Сегодня в истории военной летописи России отмечена одна из самых значимых дат Великой Отечественной войны – 83-я годовщина победы Красной Армии над немецко-фашистскими войсками в Битве за Кавказ.

Просмотров: 3

В Нальчике предотвращено нападение на прихожан одного из религиозных учреждений

В Кабардино-Балкарии сотрудники УФСБ пресекли противоправную деятельность 35-летней местной жительницы, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 8

В КБР временно ограничили посещение Ботанического сада из-за появления медведицы

В Министерстве природных ресурсов и экологии КБР пояснили ситуацию с обнаружением следов медведицы с медвежонком на территории Ботанического сада в Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 2

Директор Росгвардии Герой России генерал армии Виктор Золотов поздравил личный состав и ветеранов СОБР с профессиональным праздником

 

Уважаемые коллеги!

Сердечно поздравляю офицеров и ветеранов специальных отрядов быстрого реагирования с очередной годовщиной образования подразделений!

Созданные 8 октября 1992 года, СОБР эффективно решают задачи по борьбе с организованной преступностью и бандитизмом, террористическими угрозами, посягательством на суверенитет и безопасность нашей Родины.

За годы своего существования отряды прошли череду сложнейших испытаний, закаливших их характер и сформировавших особые традиции.

Просмотров: 8