Девять педагогов из КБР вышли в финал II Всероссийского форума классных руководителей

Девять учителей из Кабардино-Балкарии стали финалистами II Всероссийского форума классных руководителей, сообщает пресс-служба министерства просвещения и науки КБР.

В соответствии с поручением Президента РФ Минпросвещения России второй раз проводит Всероссийский форум классных руководителей, который пройдет в Москве в конце октября. Заявки на участие в форуме подали 64 тысячи педагогов со всей страны. Из них только 1300 учителей прошли конкурсные испытания и были приглашены в финал. Среди финалистов девять представителей Кабардино-Балкарии.

В этом году аудитория участников расширилась: вместе с классными руководителями школ в конкурсе принимали участие педагоги колледжей и техникумов.

На очный этап всероссийского форума поедут три классных руководителя из города Нальчика, по одному представителю из городов Нарткала, Баксан, Майский, а также селений Инаркой Терского района, Шалушка Чегемского района и Заюково Баксанского района.

В числе финалистов Наталья Дутчина, учитель начальных классов школы №5 города Майского. Она уже 30 лет занимается обучением и воспитанием учеников младших классов. Ее ученики ежегодно становятся победителями районных научно-практических чтений «Юниор», активно участвуют в республиканских научно-практических конференциях, являются победителями «Интеллектуальных марафонов».

Также в финал вышла учитель ИЗО, педагог дополнительного образования школы №3 города Баксана Марьяна Гукепшокова. Педагог стремится соединять в себе любовь к делу и к ученикам. Считает, что важно быть открытой для детей и для родителей, поддерживать и помогать в любых ситуациях. В системе образования работает уже 10 лет.

Еще одним финалистом стала Марьяна Шибзухова, учитель географии школы №2 им. Х.А. Шафиева с. Заюково Баксанского района. За 8 лет работы участвовала во многих конкурсах федерального, регионального и муниципального уровней.  Участие в конкурсе молодой педагог рассматривает как дополнительную возможность для повышения профессионального мастерства.

Также в финал прошли педагоги: Раиса Кушева, Зарема Лукожева, Диана Тлицукова, Милана Хутатова, Ирина Шахалиева и Фатимат Шопарова.  

Целью форума является создание профессионального сообщества классных руководителей страны, ориентированного на воспитание у подрастающего поколения традиционных ценностей: гуманизма, нравственности и справедливости, исторически присущих российскому народу.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 174

Казбек Коков поздравил жителей республики с 83-й годовщиной победы в Битве за Кавказ

Глава КБР Казбек Коков на своем официальном канале «МАКС» направил обращение к жителям республики в честь 83-й годовщины победы Красной Армии над немецко-фашистскими войсками в Битве за Кавказ.

Руководитель региона подчеркнул, что это сражение стало одной из самых значимых, продолжительных и кровопролитных страниц в военной летописи Отечества.
"Дорогие друзья!

Сегодня в истории военной летописи России отмечена одна из самых значимых дат Великой Отечественной войны – 83-я годовщина победы Красной Армии над немецко-фашистскими войсками в Битве за Кавказ.

Просмотров: 1

В Нальчике предотвращено нападение на прихожан одного из религиозных учреждений

В Кабардино-Балкарии сотрудники УФСБ пресекли противоправную деятельность 35-летней местной жительницы, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 1

В КБР временно ограничили посещение Ботанического сада из-за появления медведицы

В Министерстве природных ресурсов и экологии КБР пояснили ситуацию с обнаружением следов медведицы с медвежонком на территории Ботанического сада в Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 2

Директор Росгвардии Герой России генерал армии Виктор Золотов поздравил личный состав и ветеранов СОБР с профессиональным праздником

 

Уважаемые коллеги!

Сердечно поздравляю офицеров и ветеранов специальных отрядов быстрого реагирования с очередной годовщиной образования подразделений!

Созданные 8 октября 1992 года, СОБР эффективно решают задачи по борьбе с организованной преступностью и бандитизмом, террористическими угрозами, посягательством на суверенитет и безопасность нашей Родины.

За годы своего существования отряды прошли череду сложнейших испытаний, закаливших их характер и сформировавших особые традиции.

Просмотров: 8