Оперативный штаб обновил сводку по распространению коронавируса в КБР

По состоянию на 30 июня в Кабардино-Балкарии исследовано 1 368 046 тестов на COVID-19. Подтверждено 62132 случая заражения, в том числе 5 за минувшие сутки. Выздоровел 59931 пациент, 1882 скончались, - сообщает в четверг республиканский Оперативный штаб по профилактике коронавируса.

На данный момент в медицинские учреждения госпитализированы 28 человек с подтвержденным и неподтвержденным статусом COVID-19, в том числе 3 в реанимацию. За сутки летальных исходов не зафиксировано.
Обобщенные данные заболеваемости COVID-19 по СКФО:
- Ставропольский край - всего выявлено 199 283 заболевших (7082 скончались);
- Дагестан - 93466 (3594 скончались);
- КБР - 62132 (1882 скончались);
- КЧР - 46094 (984 скончались);
- Чечня - 44122 (1076 скончались);
- Ингушетия - 41075 (550 скончались);
- Северная Осетия - 40987 (1252 скончались).
В целом по России на 30 июня зарегистрировано 18 430 239 случаев заболевания коронавирусом (за последние сутки 3106). За весь период пандемии зафиксировано 381 112 летальных исходов, выздоровели 17 858 217 человек.
СПРАВКА: Согласно клиническим рекомендациям Минздрава России, больные госпитализируются по результатам КТ при выявлении признаков вирусной пневмонии (симптом «матового стекла»), независимо от подтвержденного или неподтвержденного тестами статуса COVID-19.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 172

Молодежь Кабардино-Балкарии приглашают в «Школу межэтнической журналистики»

Гильдия межэтнической журналистики совместно с ФАДН России открыла конкурсный набор во всероссийский наставнический проект. К бесплатному обучению приглашаются молодые люди и студенты КБР в возрасте от 18 до 30 лет.

Просмотров: 4

В Нальчике обсудят вопросы молодежного туризма

с 12 по 15 октября в Доме молодёжи пройдёт образовательный интенсив Северо-Кавказского федерального округа программы Росмолодёжи «Больше, чем путешествие», сообщает Министерство по делам молодёжи Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 16

В Кашхатау обновляют дороги: важные технические решения в рамках госпрограммы

Сегодня дорожные службы приступили к укладке первого слоя асфальтобетонного покрытия на улицах К. Чеченова и Октябрьской в поселке Кашхатау, сообщает МАХ администрации Черекского района.

Просмотров: 10

Кабардино-Балкария всегда со своим Президентом

Глава КБР Казбек Коков направил поздравление Президенту России Владимиру Путину в день его рождения.

«Вся жизнь нашего Лидера является ярчайшим примером беззаветной любви к Отечеству. Примером патриотизма и высокого преданного служения Родине и своему народу.

Нет такой области экономики или социальной жизни, о которой Президент не знал бы до мелочей, если это касается благополучия людей. И мы все видим, как это находит отражение в национальных проектах, государственных программах.

Просмотров: 3