Фейк: Левобережный район Мариуполя отрезан от водоснабжения

Левобережный район Мариуполя отрезан от водоснабжения. Местным жителям приходится собирать дождевую воду. Об этом сообщает экс-советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко, информирует телеграм-канал войнасфейками.рф.

Над восстановлением полноценного водоснабжения в районе работают специалисты из Тульской области. Глава администрации Орджоникидзевского района Мариуполя Михаил Золотов также опроверг информацию о бедственном положении.
«Когда будет восстановлено электроснабжение, вода будет подаваться и на верхние этажи, появится давление» - заявил он.
В местных СМИ и интернет-сообществах также нет никаких упоминаний о проблемах с водой. На время, которое потребуется специалистам для полноценного введения в эксплуатацию водопровода, в Орджоникидзевский район организована доставка питьевой воды. Так в сам Мариуполь было доставлено около 560 тонн воды.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 136

В Кабардино-Балкарии пройдет курс по рекультивации нарушенных и загрязненных земель

Филиал ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарской Республике проведет курс повышения квалификации по рекультивации нарушенных земель и санации загрязненных территорий. Обучение пройдет дистанционно с 12 по 15 октября.

Просмотров: 4

Казбек Коков представил итоги пятилетней работы: в планах на 2027 год — продолжение крупных инвестпроектов и социальных инициатив

На встрече Главы Кабардино‑Балкарии Казбека Кокова с активом Нальчика сегодня была показана презентация итогов деятельности партии «Единая Россия» за последние пять лет — собранный видеоролик продемонстрировал масштабную работу в социальных, инфраструктурных и экономических направлениях, сообщила пресс‑служба Главы КБР.

Просмотров: 18

Лекторы Общества «Знание» обсудили с жителями республики избирательную систему России

В Кабардино-Балкарии продолжается просветительская кампания, приуроченная к Единому дню голосования.

Просмотров: 4

Заур Шомахов — в числе 20 лучших педагогов России

Учитель обществознания четвертой школы города Баксана Заур Шомахов вошел в число 20 лауреатов Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2026».

Просмотров: 7