Фейк: Российский ракетный корабль получил серьезные повреждения в ходе спецоперации

Российский ракетный корабль получил серьезные повреждения в ходе спецоперации. Сейчас его буксируют по Волге на ремонт. Пост появился в российском ТГ-канале и распространяется украинскими СМИ, сообщает телеграм-канал войнасфейками.рф.

Корабль двигается не на ремонт, а на парад, сообщает телеграм-канал «Zа нами правда». На снимке запечатлена буксировка корабля для участия в военно-морском параде в Санкт-Петербурге. Ежегодно корабли Каспийской флотилии проходят Волго-Донской судоходный канал, преодолевая в общей сложности маршрут, общей протяженностью 2,5 тысячи километров. Для того, чтобы корабль безопасно проходил под мостами, с него сняли мачту, основные системы, включая кондиционирование, отключили. Поэтому на корабле открыты люки и двери. По фото видно, что корабль двигается вверх по Волге - как раз в сторону Петербурга. Зеленодольск и судоремонтный завод находится ниже Нижнего Новгорода по течению.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 172

Молодежь Кабардино-Балкарии приглашают в «Школу межэтнической журналистики»

Гильдия межэтнической журналистики совместно с ФАДН России открыла конкурсный набор во всероссийский наставнический проект. К бесплатному обучению приглашаются молодые люди и студенты КБР в возрасте от 18 до 30 лет.

Просмотров: 4

В Нальчике обсудят вопросы молодежного туризма

с 12 по 15 октября в Доме молодёжи пройдёт образовательный интенсив Северо-Кавказского федерального округа программы Росмолодёжи «Больше, чем путешествие», сообщает Министерство по делам молодёжи Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 16

В Кашхатау обновляют дороги: важные технические решения в рамках госпрограммы

Сегодня дорожные службы приступили к укладке первого слоя асфальтобетонного покрытия на улицах К. Чеченова и Октябрьской в поселке Кашхатау, сообщает МАХ администрации Черекского района.

Просмотров: 10

Кабардино-Балкария всегда со своим Президентом

Глава КБР Казбек Коков направил поздравление Президенту России Владимиру Путину в день его рождения.

«Вся жизнь нашего Лидера является ярчайшим примером беззаветной любви к Отечеству. Примером патриотизма и высокого преданного служения Родине и своему народу.

Нет такой области экономики или социальной жизни, о которой Президент не знал бы до мелочей, если это касается благополучия людей. И мы все видим, как это находит отражение в национальных проектах, государственных программах.

Просмотров: 3