Кузнецова: Цель работы штаба ЕР - помощь в восстановлении инфраструктуры ЛДНР

Первое заседание штаба по гуманитарному сотрудничеству ЕР было посвящено развитию партийной миссии в Донбассе. Обсуждалась работа таможенных пунктов пропуска при доставке гумпомощи. Не осталось без внимания обеспечение лекарствами медучреждений ЛДНР и другие вопросы.

Партийный штаб в Донбассе возглавляет замсекретаря генсовета ЕР Анна Кузнецова. Она обозначила ключевые задачи гуманитарной миссии “Единой России”. Это содействие в восстановлении разрушенной инфраструктуры ЛДНР и освобожденных территорий. Единороссы уже отправляют в Донбасс стройматериалы, а в восстановительных работах участвуют Российские студенческие отряды.
По словам зампреда комитета Госдумы по молодёжной политике Михаила Киселёва, возглавляющего движение, уже 500 студотрядовцев приступили к работе.
Члены отрядов готовы провести дополнительную работу с медуниверситетами, чтобы задействовать в оказании помощи молодых врачей.
Кроме студотрядовцев восстанавливать дома и инфраструктуру Донбасса помогает “Молодая Гвардия Единой России”. Глава организации Антон Демидов рассказал, что МГЕР уже получает заявки на ремонт школ.
Кузнецова поделилась информацией о том, что ЕР будет помогать военным, участвующим в спецоперации на Украине, а также их семьям.
Также штаб будет привлекать общественные организации для налаживания нормальной жизни в Донбассе и освобожденных территориях. Анна Кузнецова сообщила, что при штабе будет создан реестр НКО, работающих в Донбассе и освобожденных территориях. Будет налаживаться и взаимодействие с общественными структурами в России.
Как пишет сайт ER.RU, партия откроет ещё один центр помощи в Харьковской области. Напомним, первый такой центр был открыт в Левобережном районе Мариуполя.
Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что партия помогает консолидировать людей, которые хотят оказывать помощь жителям освобождённых территорий.
Руководитель Кабардино-Балкарского исполкома партии и регионального волонтерского штаба «Единой России» Дмитрий Парафилов подчеркнул, что реготделение продолжает работу по оказанию помощи жителям Донбасса.
«Наша республика продолжает активное участие в оказании помощи людям, эвакуированным с Донбасса. Организована работа единого пункта сбора гуманитарной помощи, в которой принимают участие представители партии, «Молодой Гвардии Единой России», движения #МыВместе и все желающие», - рассказал Парафилов.
На сегодняшний день депутатами - членами фракции «Единая Россия» разного уровня сформирован и доставлен груз гуманитарной помощи. Это питьевая и газированная вода, сельскохозяйственная продукция, консервы, предметы первой необходимости – всего около 80 тонн.
Парафилов сообщил, что на базе региональной общественной приемной партии создан центр по оказанию юридической помощи эвакуированным жителям Донбасса.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Кабардино-Балкария присоединилась к акции «Связь поколений 1945–2045»

Кабардино-Балкария присоединилась ко Всероссийской военно-патриотической акции Министерства обороны РФ «Связь поколений 1945–2045», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Капсулу с напутствиями ветеранов Великой Отечественной войны передали на постоянное хранение в Национальный музей КБР.

Просмотров: 11

В России не вводили талоны на бензин

Фейк: «Роснефть» ввела талоны на бензин и предоставляет их на специальном сайте, где людям необходимо оставить свою заявку. Об этом сообщают пользователи в соцсетях.

Просмотров: 7

В Кабардино-Балкарии определены меры поддержки предпринимательских инициатив ветеранов СВО

В филиале Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по КБР состоялось расширенное совещание под председательством руководителя филиала Муаеда Дадова.

Просмотров: 13

Взрывотехники Росгвардии обезвредили противотанковый гранатомет в Прохладненском районе

Сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН «Вершина» Управления Росгвардии по КБР обследовали и обезвредили противотанковый гранатомет, обнаруженный в Прохладненском районе.

Подозрительный предмет обнаружили сотрудники ППС МВД во время обхода территории в лесополосе вблизи села Прималкинского.
Прибывшие на место росгвардейцы идентифицировали боеприпас как РПГ-18 «Муха» со следами сильной коррозии.
С соблюдением необходимых мер безопасности боеприпас был уничтожен, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 5

В Баксанском районе прошел фестиваль народной и инструментальной музыки

В парковой зоне селения Жанхотеко состоялся масштабный фестиваль народной и инструментальной музыки.

Просмотров: 8