Информационное сообщение

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим праздником – Днём России – и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:

– не допускайте действий, способных привести к возникновению экстремальных ситуаций и создающих опасность для окружающих;

– паркуйте автотранспорт в специально отведенных местах; 

– при обнаружении подозрительных предметов и вызывающих подозрение автомобилей, а также получении сведений о планируемых терактах, наличии у граждан взрывчатых веществ и оружия, лицах, возможно причастных к подготовке и совершению преступлений, незамедлительно сообщайте в правоохранительные органы и экстренные службы;

– выполняйте законные требования сотрудников правоохранительных органов и иных лиц, ответственных за поддержание порядка во время проведения массовых мероприятий.

Любая полученная информация будет подвергаться тщательной проверке, по всем сообщениям предприниматься адекватные меры, направленные, на обеспечение безопасности граждан.

Оперативный штаб в КБР гарантирует гражданам, сообщившим о подозрительных фактах, полную анонимность и конфиденциальность, а также благодарит жителей республики за понимание.

Телефоны «горячей линии»:

– Оперативный штаб в КБР: 48-15-48;

– УФСБ России по КБР: 48-15-81 (телефон доверия);

– МВД по КБР: 40-49-10 (дежурная часть), 49-50-62 (телефон доверия);

– СУ СК России по КБР: 77-64-22 (телефон доверия);

– ГУ МЧС России по КБР: 39-99-99 (дежурная часть).

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Орден вручен матери героя

Глава администрации Лескенского района Сафарби Инжижоков передал высокую государственную награду матери капитана Рустама Канлоева.

Просмотров: 4

В КБР обновляют подъездные дороги к малым населенным пунктам

В Кабардино-Балкарии продолжается системная модернизация сельской дорожной сети в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», сообщает Минтранс КБР.

Просмотров: 2

В МЧС уточнили детали эвакуации погибших на Эльбрусе

Спасатели обнаружили тела участников туристической группы, погибших во время восхождения на Эльбрус.

Просмотров: 4

В Баксанском районе ведутся работы по реконструкции сквера

В сельском поселении Куба-Таба реконструируют сквер «Радуга», сообщает пресс-служба Баксанского района.

Просмотров: 4

В Нальчике прошел митинг памяти погибших детей Донбасса

У мемориала «Вечный огонь славы» в городском парке прошел траурный митинг-реквием: собравшиеся почтили память детей, погибших в Донбассе, передает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
В акции приняли участие общественники, волонтеры, сотрудники регионального филиала фонда «Защитники Отечества», представители Комитета семей воинов Отечества (КСВО) и жители города.
Руководитель регионального отделения КСВО Кабардино-Балкарии Алла Алимова выразила свои соболезнования тем, кто потерял близких:

Просмотров: 2