Российская авиация нанесла удар по драматическому театру в Мариуполе

Российская авиация нанесла удар по драматическому театру в Мариуполе, такие сообщения распространял батальон «Азов» сразу после взрыва. На днях началась новая волна в украинских каналах со ссылкой на видео очевидцев, сообщает сайт войнасфейками.рф.

Ранее мы уже разбирали, что это была провокация со стороны «Азова». В подтверждение этому появились кадры изнутри самого разрушенного здания. В эксклюзивном материале канала «Срочно. Сейчас» Владислав Теличко, который до 2014 года был заместителем министра по чрезвычайным ситуациям Украины, подробно комментирует разрушения, оставшиеся после провокации. Слова эксперта лишний раз подтверждают, что взрыв был внутри здания, а не нанесен авиацией.
На первых секундах видно опорную балку и железобетонную плиту на уровне второго этажа, которые силой взрыва выбило наружу. Осмотр здания начинается с третьего этажа, который, теоретически, должен был сильнее всего пострадать от авиационной бомбы. Однако характер повреждений указывает как раз на то, что взрыв произошел в глубине здания. Это видно на примере слоя бетона и двутавров, которые держат основу, на которой держалась сцена. Слой был поднят и отброшен силой взрыва, а покрытие крыши не разорвано, а просто осело, потому что основная сила взрыва пришлась на железобетонную основу.

Отмечается интересный момент, что крепление пожарного гидранта на третьем этаже, которое должно было быть повреждено в случае авиаудара, не пострадало.

Спустившись на первый этаж, эксперт отмечает, что конструкции здания здесь приняли на себя гораздо больший удар. Часть труб вырвало под влиянием взрывной волны. А то самое крепление гидранта, которое не пострадало на третьем этаже, оказалось почти полностью уничтожено.

Чем ниже, тем больше деформация конструкций, что явно указывает на то, что эпицентр взрыва находился на самых нижних уровнях. Доказательство этого мы видим на цокольном этаже. Железобетонная плита, являющаяся основой этажа полностью разрушена. При этом потолок комнаты пострадал несравнимо меньше.

Украинская сторона не оставляет попыток новыми фейками обвинить ВС РФ в авиаударе по драматическому театру Мариуполя. В последний раз утверждалось, что под завалами театра оказалось больше 1000 людей. Однако факты и внимательный разбор ситуации в очередной раз подтверждают то, что бомба была внутри, а взрыв - устроен бойцами «Азова».

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Более девяти тысяч школьников Кабардино-Балкарии сдают Основной государственный экзамен

Сегодня в республике проходит один из самых массовых экзаменационных дней для выпускников 9-х классов, сообщает пресс-служба Минпросвещения КБР.

Ребята сдают восемь предметов по выбору: биологию, физику, обществознание, химию, географию, историю, информатику и литературу.
В общей сложности на экзамены зарегистрировались 9422 участника. Чтобы аттестация прошла в штатном режиме, в регионе задействованы 55 пунктов проведения ОГЭ и 3 пункта для сдачи Государственного выпускного экзамена (ГВЭ).
Официальные результаты сегодняшних работ станут известны 25 июня.

Просмотров: 8

В Нальчике в рамках нацпроекта обновляют более 6,5 км коммунальных сетей

В Кабардино-Балкарии продолжается масштабное обновление систем жизнеобеспечения в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни», сообщает Минстрой КБР на портале Главы и Правительства.

Просмотров: 3

Экономика Кабардино-Балкарии: будьте в курсе последних событий

Хотите знать, что происходит в экономике Кабардино-Балкарии? Как развивается бизнес в республике? Какие возможности открываются для предпринимателей?

Просмотров: 7

Из Кабардино-Балкарии в зону СВО отправили партию спецтехники и детские открытки

Сотрудники УФСИН по Кабардино-Балкарии совместно с движением «Народный фронт» и администрацией Чегемского района собрали очередную партию гуманитарной помощи для земляков на передовой, сообщает пресс-служба УФСИН по КБР.

Просмотров: 3

Фермеры Кабардино-Балкарии увеличили производство мяса

В январе-апреле текущего года крестьянские хозяйства и индивидуальные предприниматели республики увеличили производство мяса скота и птицы на убой в живом весе на 4,3%, сообщает Министерство сельского хозяйства КБР.

Просмотров: 5