В КБР из Украины вернулись сотрудники и военнослужащие Росгвардии

Сегодня в республике встречали сотрудников и военнослужащих Росгвардии, вернувшихся с выполнения боевых задач на территории Украины, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Сотрудники спецподразделений и военнослужащие Управления Росгвардии из Кабардино-Балкарии успешно выполнили служебно-боевые задачи и вернулись в места постоянной дислокации.
Бойцов встретили торжественным митингом, посвященным возвращению росгвардейцев из служебной командировки. На родной земле их встречали представители органов государственной власти, главы районов, сослуживцы, родные и близкие, ветераны, школьники.
Руководитель администрации главы КБР Мухамед Кодзоков передал сотрудникам Росгвардии обращение Главы КБР Казбека Кокова:
«Сердечно приветствую вас на родной земле Кабардино-Балкарии. Вы с честью и достоинством выполнили свой долг, выполнили все задачи, стоящие перед вами, с чем я вас искренне поздравляю.  Вы проявили мужество, стойкость и отвагу, показали всей Кабардино-Балкарии, всей России, всему миру образцы мужества и отваги. К сожалению, не обошлось без потерь, память о них буде жить вечно. А те ребята, кто пострадал, они получат всяческую помощь и медицинскую, и социальную, спасибо вам большое».  
Депутат Государственной Думы РФ Заур Геккиев, приветствуя бойцов спецподразделений, отметил, что ОМОН, СОБР в Кабардино-Балкарии всегда были одними из самых лучших подразделений полицейских в России.
«С приездом, дорогие, мы вами гордимся, вами гордится вся республика, вся Россия. Дай Бог счастья, радости вам, вашим семьям, низкий поклон вашим родителям, которые воспитали таких детей», – сказал З. Геккиев.  
Начальник Управления Росгвардии по КБР полковник полиции Сергей Васильев выразил благодарность сотрудникам спецподразделений и военнослужащим, которые до последнего дня командировки оставались верными Отечеству, успешно и профессионально выполнили поставленные задачи, показали боевую выучку и умелые действия в условиях, сопряженных с риском для жизни.
«Вы – мужики с большой буквы, вы доказали это делом. От лица округа, от лица управления от себя лично очень рад видеть вас на родной земле Кабардино-Балкарии. Хочу пожелать вам, вашим семьям, вашим близким всего наилучшего. И главное, чтобы каждый раз, когда будете уезжать из родной Кабардино-Балкарии, возвращались в том же составе», – сказал С. Васильев.
По завершению митинга традиционно гости базы Росгвардии возложили цветы к памятнику погибшим сотрудникам при исполнении служебного долга.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Социально значимые объекты

Глава местной администрации Баксанского района Адиб Абрегов провел плановую рабочую поездку по реконструируемым социальным объектам, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Просмотров: 6

В КБР продолжается голосование по объектам для благоустройства

В КБР в рамках ФП «Формирование комфортной городской среды» и НП «Инфраструктура для жизни» активно обновляются и создаются современные общественные пространства, сообщает Минстрой КБР.

Просмотров: 3

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом. 
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».

Просмотров: 5

Стартовало электронное предварительное голосование «Единой России»

Принять участие в голосовании и выбрать кандидатов, которые представят партию на выборах в Госдуму, могут избиратели, зарегистрированные через Госуслуги, сообщает Кабардино-Балкарское отделение «Единой России».

Просмотров: 8

Главный приз

Воспитанники школы искусств Баксанского района завоевали Гран‑при на конкурсе «SUN CITY FEST», который прошел в Сочи, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Учащиеся хореографического и художественного отделений детской школы искусств имени М. Кипова с.п. Нижний Куркужин  заняли призовые места в престижном Международном фестивале-конкурсе «SUN CITY FEST», который прошел в Сочи под эгидой Международного творческого центра «Мир искусства».

Просмотров: 4