Фейк: в Приднестровье пройдет референдум о возможной интеграции в Евросоюз

В Приднестровье пройдет референдум о возможной интеграции в Евросоюз. Такое распоряжение, якобы, от правительства ПМР распространяют в сети, сообщает сайт войнасфейками.рф.

Власти Приднестровья опровергли эту информацию. Пресс-служба правительства республики сообщила, что распространяемый скриншот является фейком. Этот документ правительством не издавался, и информация, представленная в нем, носит недостоверный характер, написано в пресс-релизе.
В последние дни Молдова и непризнанная Приднестровская Молдавская республика оказались в фокусе внимания многих СМИ и телеграм-каналов, а также героями новых фейков. Мы уже разоблачали недостоверную информацию о, якобы, закрытом небе над Молдавией после взрывов в Приднестровье. О том, какую позицию занимают эти территории в украинском конфликте и что здесь можно ожидать в будущем, можно прочитать здесь.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 172

Молодежь Кабардино-Балкарии приглашают в «Школу межэтнической журналистики»

Гильдия межэтнической журналистики совместно с ФАДН России открыла конкурсный набор во всероссийский наставнический проект. К бесплатному обучению приглашаются молодые люди и студенты КБР в возрасте от 18 до 30 лет.

Просмотров: 4

В Нальчике обсудят вопросы молодежного туризма

с 12 по 15 октября в Доме молодёжи пройдёт образовательный интенсив Северо-Кавказского федерального округа программы Росмолодёжи «Больше, чем путешествие», сообщает Министерство по делам молодёжи Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 16

В Кашхатау обновляют дороги: важные технические решения в рамках госпрограммы

Сегодня дорожные службы приступили к укладке первого слоя асфальтобетонного покрытия на улицах К. Чеченова и Октябрьской в поселке Кашхатау, сообщает МАХ администрации Черекского района.

Просмотров: 10

Кабардино-Балкария всегда со своим Президентом

Глава КБР Казбек Коков направил поздравление Президенту России Владимиру Путину в день его рождения.

«Вся жизнь нашего Лидера является ярчайшим примером беззаветной любви к Отечеству. Примером патриотизма и высокого преданного служения Родине и своему народу.

Нет такой области экономики или социальной жизни, о которой Президент не знал бы до мелочей, если это касается благополучия людей. И мы все видим, как это находит отражение в национальных проектах, государственных программах.

Просмотров: 3