Авиаперевозчики получат субсидии

Общий объем субсидий авиакомпаниям РФ на компенсацию части стоимости авиабилетов на внутренние рейсы в период с апреля по октябрь текущего года составит не менее 110 млрд рублей. Соответствующий пункт содержится в поручениях Президента РФ Владимира Путина, опубликованных в понедельник на сайте Кремля, сообщает сайт Объясняем.рф.

«Правительству РФ в целях обеспечения по итогам 2022 года воздушных перевозок российскими авиакомпаниями не менее 100 млн пассажиров разработать и реализовать программу, направленную на компенсацию расходов, понесенных этими авиакомпаниями, в размере части стоимости авиабилетов на рейсы внутренних воздушных линий, осуществленные в период с апреля по октябрь 2022 года (исходя из пассажирооборота), предусмотрев при этом выделение на указанные цели из федерального бюджета не менее 110 млрд руб.», - говорится в одном из поручений по итогам прошедшего 31 марта совещания Президента по развитию авиации.
Кроме того, Президент РФ поручил обеспечить предоставление субсидий российским авиакомпаниям на компенсацию расходов, связанных с возвратом пассажирам денег за билеты на международные рейсы, отмененные после 24 февраля 2022 года, и на внутренние рейсы, отмененные в связи с ограничением полетов в аэропорты южной и центральной частей страны. Поручено компенсировать расходы и аэропортам, в которых введены ограничения.

Срок исполнения по данным поручениям установлен до 30 апреля.

К настоящему моменту Правительство РФ уже сообщало о подписании ряда документов в соответствии с поставленными задачами. Так, 21 апреля премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил о направлении авиакомпаниям 100 млрд рублей на частичную компенсацию расходов на полеты внутри страны. 14 апреля глава Правительства сообщал о выделении 19,5 млрд рублей авиаперевозчикам на компенсацию возврата пассажирам стоимости билетов по отмененным из-за внешних ограничений маршрутам. Еще более 1,5 млрд рублей было направлено на частичную компенсацию операционных расходов аэропортов южной и центральной частей России, куда ограничены полеты из-за обстановки на Украине.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Телебашня Нальчика примет участие в праздновании Международного дня тигра

29 июля телебашня филиала РТРС «РТПЦ Кабардино-Балкарской Республики» включит оранжевую подсветку и надпись «29 июля – Международный день тигра» в поддержку акции Центра «Амурский тигр».

Цель акции – привлечь внимание общественности к проблеме исчезновения тигров и способам их защиты.
 «Тигриная» архитектурно-художественная подсветка будет работать с 20:00 до 00:00 часов.

Просмотров: 2

Исповедь матери: как важно вовремя заглянуть в телефон своего ребенка

Реальная помощь подросткам, оступившимся в силу жизненных обстоятельств и юного возраста, строится на понимании и вовремя протянутой руке.

Просмотров: 2

Кинологи Росгвардии приняли участие в межведомственных тренировочных занятиях

Военнослужащие и сотрудники кинологической службы территориального Управления Росгвардии прошли курсы повышения профессиональной квалификации в центре кинологической службы МВД России по КБР.

Просмотров: 2

Педагоги из КБР вышли в финал всероссийского конкурса

В Липецке с 7 по 11 сентября пройдет юбилейный V Всероссийский конкурс «Лучший учитель родного языка и родной литературы», сообщает Министерство просвещения и науки КБР.

Просмотров: 3

Мобилизация в России не планируется

Фейк: После выборов в России начнется мобилизация. Об этом сообщил Владимир Зеленский.

Просмотров: 10