Фейк: СБУ не планировала убийство российского журналиста Владимира Соловьева

СБУ не планировала убийство российского журналиста Владимира Соловьева. Об этом сообщается на официальном телеграм-канале СБУ, информирует сайт войнасфейками.рф.

В Москве была задержана группа членов запрещенной в России неонацистской террористической организации National Socialism/White Power, планировавших покушение на российского журналиста Владимира Соловьева. Во время обыска в квартире было обнаружено огнестрельное оружие, компоненты для изготовления бомб, нацистская символика, запрещенная литература.
На допросе подозреваемые неоднократно ссылаются на то, что получали указания от СБУ. Часть этих указаний касалась уничтожения машин с символикой поддержки специальной военной операции на Украине. Обсуждались планы покушения на граждан России. Кроме Соловьева возможными целями числились Киселев, Скабеева, Попов, Симоньян, Кеосаян.

Ранее Владимир Зеленский лично адресовал угрозу Владимиру Соловьеву и другим медиаперсонам. «Финал вашей жизни будет за решеткой, в лучшем случае» - высказался президент Украины.

О предотвращении покушения заявил и Владимир Путин. При этом он подчеркнул, что нападение готовилось по указанию Киева. Президент отметил, что Кремлю пофамильно известны кураторы украинских нацистов из западных служб, прежде всего ЦРУ, которые дают такие советы, как убийства журналистов.

Это не первый случай, когда Украина посягает на безопасность журналистов. Достаточно вспомнить случай задержания Гонсало Лира или арест блогера Глеба Ляшенко.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 172

Молодежь Кабардино-Балкарии приглашают в «Школу межэтнической журналистики»

Гильдия межэтнической журналистики совместно с ФАДН России открыла конкурсный набор во всероссийский наставнический проект. К бесплатному обучению приглашаются молодые люди и студенты КБР в возрасте от 18 до 30 лет.

Просмотров: 4

В Нальчике обсудят вопросы молодежного туризма

с 12 по 15 октября в Доме молодёжи пройдёт образовательный интенсив Северо-Кавказского федерального округа программы Росмолодёжи «Больше, чем путешествие», сообщает Министерство по делам молодёжи Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 16

В Кашхатау обновляют дороги: важные технические решения в рамках госпрограммы

Сегодня дорожные службы приступили к укладке первого слоя асфальтобетонного покрытия на улицах К. Чеченова и Октябрьской в поселке Кашхатау, сообщает МАХ администрации Черекского района.

Просмотров: 10

Кабардино-Балкария всегда со своим Президентом

Глава КБР Казбек Коков направил поздравление Президенту России Владимиру Путину в день его рождения.

«Вся жизнь нашего Лидера является ярчайшим примером беззаветной любви к Отечеству. Примером патриотизма и высокого преданного служения Родине и своему народу.

Нет такой области экономики или социальной жизни, о которой Президент не знал бы до мелочей, если это касается благополучия людей. И мы все видим, как это находит отражение в национальных проектах, государственных программах.

Просмотров: 3