Кабардино-Балкария присоединилась к автопробегу «Zа мир без нацизма»

Сегодня к Всероссийской патриотической акции «Za мир без нацизма» в поддержку действий руководства России и решений, принятых президентом Владимиром Путиным, которую проводит Федерация независимых профсоюзов России, присоединились жители Кабардино-Балкарии, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

На Площади 400-летия в городе Нальчике состоялся митинг «Zа мир без нацизма» в поддержку Вооруженных Сил России, выполняющих специальную военную операцию.
Участниками митинга стали депутат Государственной Думы Заур Геккиев, министр по делам национальностей и общественным проектам КБР Анзор Курашинов, председатель Союза «Объединения организаций профсоюзов КБР» Фатимат Амшокова, председатель Кабардино-Балкарской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Мухамед Шихабахов, заместитель министра просвещения, науки и по делам молодежи КБР Ачемез Мокаев, глава местной администрации города Нальчика Таймураз Ахохов, депутаты Парламента КБР, депутаты местного самоуправления города Нальчика, представители ветеранских, общественных, волонтерских объединений и профсоюзный актив.

«Жители Кабардино-Балкарии присоединяются к автопробегу. Потому что этой акцией мы заявляем на всю нашу огромную страну, что трудящиеся единодушно выступают за мир без нацизма, без геноцида и без противопоставления одного народа другому. Сегодня на этой площади собрались единомышленники, которые не приемлют существование на планете нацизма и неонацизма. И перед фактом беспрецедентного давления Запада мы выражаем уверенность в том, что наша страна в конечном итоге выдержит все.

Завтра от Кабардино-Балкарии отправятся 5 экипажей в столицу СКФО - город Пятигорск, и оттуда колонны из всех регионов СКФО направятся в столицу нашей Родины - город Москву, где 1 мая, в День солидарности трудящихся, присоединятся к праздничному первомайскому шествию на Красной Площади», - приветствовала участников акции Фатимат Амшокова.

Также выступили Мухамед Шихабахов, Ачемез Мокаев, депутат Совета местного самоуправления Нальчика Екатерина Суркова.

«Сегодня наши солдаты и офицеры самоотверженно выполняют свой воинский долг, борясь с неонацистами на Украине. Российская армия является мощной силой, стоящей на стороне правды. Именно правда за нашими воинами, которые, проливая кровь, освобождают Украину от нацизма, который поднял голову в Европе. Мы не можем наблюдать, как в цивилизованной Европе не замечают преступления украинского режима, западные СМИ умалчивают о зверствах и пытках, убийствах российских военнослужащих, дискредитируют нашу армию, распространяют ложь и клевету. И это все вызывает в нас справедливый протест, который в характере нашего народа и заложен у нас на генетическом уровне нашими дедами и прадедами, которые боролись с коричневой чумой во время Великой Отечественной войны. Сегодня мы все понимаем, как важна эта патриотическая акция! Как важно единение нашего многонационального народа! Мы - за мир без нацизма!», - обратился к присутствующим Мухамед Шихабахов.

Завершилось патриотическое мероприятие автопробегом по Нальчику.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Кабардино-Балкарии обновляет дороги, ведущие к туристическим местам

В Кабардино-Балкарии в 2026 году продолжается комплексная модернизация дорожной сети, ориентированная на развитие туризма и повышение транспортной доступности ключевых природных и культурных объектов, сообщает Минтранс КБР.

Просмотров: 13

Казбек Коков посетил Эльбрусский район

Глава КБР Казбек Коков в ходе рабочей поездки в Эльбрусский район проинспектировал, как идет расчистка селепропускного лотка реки Герхожан-Суу в Тырныаузе.

Просмотров: 8

В КБГУ прошел масштабный форум Ассамблеи народов России

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошел крупный общественно-политический форум «Многонациональная Россия: собираем образ вместе», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Встреча, организованная Ассамблеей народов России, собрала на одной площадке представителей органов власти, ученых, руководителей национально-культурных центров, общественников и студентов, включая иностранных учащихся.

Просмотров: 7

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом. 
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».

Просмотров: 8

Собственное дело для ветеранов СВО

Одним из ключевых направлений работы филиала Фонда «Защитники Отечества» по КБР является содействие ветеранам СВО в реализации предпринимательского потенциала, сообщает телеграм-канал организации.

Просмотров: 4