Фейк: премьер-министр Великобритании заявил, что если Россия применит оружие массового поражения, Британия «оставляет за собой право самостоятельно нанести ответный удар»

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что если Россия применит оружие массового поражения, Британия «оставляет за собой право самостоятельно нанести ответный удар», даже без консультаций с другими странами НАТО. Об этом сообщают украинские источники, информирует сайт войнасфейками.рф.

Настоящая альтернативная реальность. Это фейк, появившийся в ответ на фейк. Россия не заявляла о применении оружия массового поражения, а Джонсон не угрожал ей в ответ. Высказывания английского премьера нет ни в одном зарубежном медиа.
Судя по всему, первые вбросы появились в твиттере, вот пример. После этого недостоверная информация разошлась по украинским ресурсам и даже по российским СМИ. Подхватил ее и советник главы офиса украинского президента Алексей Арестович.

Но даже украинские комментаторы отнеслись к этой новости со скепсисом, заявив, что выглядит она как фейк.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Нальчике прошел Слёт участников проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей»

В Театре юного зрителя сегодня состоялся Слёт участников проектов и конкурсов президентской платформы «Россия – страна возможностей», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Мероприятие было проведено в соответствии с поручением Президента Российской Федерации Владимира Путина, данным по итогам заседания Наблюдательного совета платформы.

Просмотров: 2

Итоги по нацпроекту

В Кабардино-Балкарии завершён масштабный цикл дорожных работ, охвативший 18 объектов суммарной протяжённостью свыше 56 км, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.

Просмотров: 1

В Красносельской школе открыли Стену Памяти

В средней школе с. Красносельское Прохладненского района состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Героев Отечества.

Открытие Стены Памяти прошло в рамках реализации проекта «Стена героев», который осуществляет Многофункциональный молодёжный центр КБР при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и Министерства по делам молодёжи КБР.

Открытие Стены Памяти стало важным шагом в деле сохранения исторической памяти, уважения к подвигам героев и воспитания патриотизма среди подрастающего поколения.

Просмотров: 2

В Зольском районе открыли школьные стенды в память героев

В День Героев Отечества в школах Зольского района состоялись торжественные церемонии открытия памятных стендов. В рамках мероприятий почтили память погибших участников специальной военной операции и ветеранов Великой Отечественной войны.

Просмотров: 1

В Кабардино-Балкарии пресечен межрегиональный канал поставок наркотических средств

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена преступная деятельность двух уроженцев одного из соседних регионов, причастных к организации межрегионального канала поставок наркотиков на территорию республики.

Просмотров: 2