Спортивная отрасль КБР развивается несмотря на санкции

Дмитрий Чернышенко встретился с представителями спортивной отрасли в Координационном центре Правительства. На встрече обсудили поддержку Правительством спорта высших достижений и развитие массового спорта. Были сформулированы предложения по развитию отрасли в условиях санкций.

Дмитрий Чернышенко отметил, что спорт должен быть вне политики. Правительство, несмотря на санкции, продолжает создавать инфраструктуру, развивать массовый и детско-юношеский спорт, проводить соревнования, в том числе с участием иностранных спортсменов. Работа направлена на достижение поставленной Президентом цели: не менее 70% россиян должны вести активный образ жизни и заниматься спортом.

Дмитрий Чернышенко отметил, что Правительство не останавливает строительство спортивных объектов. В этом году в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» планируется ввести в эксплуатацию 110 новых стадионов, ФОКов, бассейнов и других спортивных комплексов. Кроме того, Россия расширяет количество открытых соревнований, в которых смогут принять участие спортсмены из дружественных стран ШОС, БРИКС и СНГ. По поручению вице-премьера Минспорт прорабатывает иски в международные инстанции для защиты прав российских спортсменов.

В Кабардино-Балкарии в 2022 году построят два футбольных поля и физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. В рамках нацпроекта «Демография» в Нальчике строятся два спортобъекта - дворцы для занятий пятиборьем и зимними видами спорта. Спорткомплекс для занятий современным пятиборьем в городе Нальчике является новым и уникальным для республики, так как в его составе спортивный пятидесятиметровый плавательный бассейн. Строительство позволит полноценно осуществлять занятия по современному пятиборью. Ввод объекта запланирован в декабре 2022 года.

Глава КБР Казбек Коков дал старт строительству ледового дворца в Нальчике – первый масштабный объект, который позволит развивать в республике хоккей и фигурное катание. Комплекс рассчитан на пребывание 317 зрителей и 77 спортсменов. Его общая площадь превысит 4 тысячи квадратных метров. В двухэтажном здании будут размещены администрация, помещения для спортинвентаря, раздевалки. Новый ФОК строится в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография». Его завершение намечено на 2023 год.

«Это первый такой объект в Кабардино-Балкарии. В ледовом дворце можно будет проводить масштабные соревнования республиканского и межрегионального уровней. Здесь будут заниматься командными видами спорта, такими как хоккей, керлинг, фигурное катание. Спорт объединит и укрепит нашу молодежь, это еще и здоровый образ жизни», — отметил Казбек Коков.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Социально значимые объекты

Глава местной администрации Баксанского района Адиб Абрегов провел плановую рабочую поездку по реконструируемым социальным объектам, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Просмотров: 6

В КБР продолжается голосование по объектам для благоустройства

В КБР в рамках ФП «Формирование комфортной городской среды» и НП «Инфраструктура для жизни» активно обновляются и создаются современные общественные пространства, сообщает Минстрой КБР.

Просмотров: 3

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом. 
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».

Просмотров: 5

Стартовало электронное предварительное голосование «Единой России»

Принять участие в голосовании и выбрать кандидатов, которые представят партию на выборах в Госдуму, могут избиратели, зарегистрированные через Госуслуги, сообщает Кабардино-Балкарское отделение «Единой России».

Просмотров: 8

Главный приз

Воспитанники школы искусств Баксанского района завоевали Гран‑при на конкурсе «SUN CITY FEST», который прошел в Сочи, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Учащиеся хореографического и художественного отделений детской школы искусств имени М. Кипова с.п. Нижний Куркужин  заняли призовые места в престижном Международном фестивале-конкурсе «SUN CITY FEST», который прошел в Сочи под эгидой Международного творческого центра «Мир искусства».

Просмотров: 4