В Кашхатау устранены несанкционированные свалки

По обращению жителей улицы Чеченова в Кашхатау в Черекском районе КБР ликвидированы места несанкционированного размещения строительных и бытовых отходов, сообщает портал Правительства КБР.

Их территория очищена и отсыпана песчано-гравийной смесью, всего было завезено более 40 машин гравия.
«Стоит отметить, что с начала текущего года от хозяйственного и бытового мусора очищено более 300 га территорий поселений, более 35 км пойм рек и водоохранных зон. Очищено более 120 км. придорожной полосы автомобильных дорог, вывезено свыше 12 тонн бытового мусора», - отмечено в сообщении.

Администрация района выразила благодарность всем главам, руководителям организаций и учреждений, жителям поселений за активное участие в проведении мероприятий по санитарной очистке территорий поселений и призвала не допускать возникновения сбросов отхода в неустановленных местах.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Основы безопасности

В Министерстве внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике состоялся дискуссионный клуб по вопросам детской безопасности, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 3

Поправки в федеральный закон

Отделение Социального фонда России по КБР пересмотрит выплаты единого пособия многодетным семьям с превышением дохода в 10%, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 2

«Перспектива-2026»

В Приэльбрусье, на базе учебно-научного комплекса Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова, состоялось одно из ключевых событий года – XXIX Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Перспектива-2026», сообщает пресс-служба вуза.

Просмотров: 3

Жители Кабардино-Балкарской Республики активно присоединяются к конкурсу «Моя страна – моя Россия»

До окончания приема заявок на XXIII сезон Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» остался ровно месяц, сообщает пресс-служба проекта.

Просмотров: 9

Полицейские Чегемского района задержали пособницу мошенников и вернули потерпевшей украденные деньги

В отдел МВД России по Чегемскому району обратилась местная жительница с заявлением о том, что её несовершеннолетняя дочь стала жертвой мошенников, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по КБР.

Просмотров: 12