Продолжается прием заявок на конкурс «Сувенир Кабардино-Балкарии 2022»

Министерство культуры КБР, Государственное казённое учреждение «Республиканский Центр народных художественных промыслов и ремёсел» совместно с Торгово-промышленной палатой КБР, Кабардино-Балкарским госуниверситетом, Минпромторгом КБР, Минэкономразвития КБР, Минпросвещения КБР, Минкурортов КБР, Администрацией г.о.Нальчик проводят с 15 марта по 1 июня конкурс «Сувенир Кабардино-Балкарии 2022», посвященный 100-летию Кабардино-Балкарской Республики и Году культурного наследия народов России.

Номинации конкурса:
- сувенир события;

- изделие ДПИ;

- туристический сувенир;

- гастрономический сувенир;

- подарочная упаковка.

Призы победителям: гран-при - 30 тыс. руб., первые места в номинациях – 20 тыс. руб.

Приглашаются все желающие без ограничений.

Работы для участия принимаются по адресу г.Нальчик, ул.Кабардинская, 26, телефон: 42-34-85.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Кабардино-Балкарии нештатные инструктора подразделений Росгвардии отработали профессиональные навыки

 

Под руководством заместителя начальника территориального Управления Росгвардии полковника полиции Мурата Мешева на базе спецподразделений прошел учебно-методический сбор с нештатными инструкторами для обучения специалистов стрельбе по воздушным целям.

В целях совершенствования профессионального мастерства с личным составом были проведены тренировки по противодействию беспилотным летательным аппаратам, ориентированию на местности без карты, оказанию первой помощи, инженерному делу и стрельбе при воздушной атаке.

Просмотров: 10

Более 50 тысяч пожилых жителей Кабардино-Балкарии прошли диспансеризацию за полгода

В Кабардино-Балкарии свыше 50 тысяч человек старше 60 лет прошли диспансеризацию и профилактические осмотры за последние шесть месяцев, сообщает Минздрав КБР.

Просмотров: 30

В Заюково прошел фестиваль национальных культур

В Доме культуры селения Заюково состоялся фестиваль национальных культур «Северный Кавказ — край традиций», организованный в рамках празднования Года единства народов России.

Просмотров: 13

В Минспорте КБР подвели итоги престижных соревнований по грэпплингу

Сегодня на пресс-конференции заместитель министра спорта КБР Заур Хежев встретился с победителями и призерами чемпионата и первенства России по грэпплингу и грэпплингу-ги, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Поводом для встречи стало достойное выступление спортсменов из КБР на всероссийских стартах. На чемпионате страны, где боролись 300 участников, наши спортсмены завоевали две медали. Мухамед Урусов стал чемпионом в весе до 100 кг, в финальной схватке выиграв у соперника из Томска со счетом 8:1. «Бронзу» в весовой категории до 62 кг забрал Хасанби Балов.

Просмотров: 25

В Нальчике продолжается реконструкция Головного водозабора

В 2025 году в Нальчике стартовала реконструкция Головного водозабора и очистительной станции.

Просмотров: 4