70 стран подтвердили участие в юбилейном ПМЭФ-2022

Юбилейный 25-й Петербургский международный экономический форум состоится 15-18 июня 2022 года. Приглашения на участие получили представители более чем 190 стран мира. Свое участие на данный момент подтвердили представители 69 стран, включая Австралию, Австрию, Великобританию, Венгрию и Саудовскую Аравию. Страной-гостем станет Египет.

«ПМЭФ ежегодно принимает представителей более чем из 140 стран, и в первую очередь, это эффективная площадка для продуктивного диалога. Этот год не станет исключением, ведь динамика по подтверждениям участия в форуме сегодня полностью сопоставима с прошлым, 2021 годом. Уверен, ПМЭФ в полной мере продемонстрирует новые возможности в новом мире, поскольку ежегодно объединяет, кроме органов государственной власти, крупные компании и госкорпорации, представителей малого и среднего бизнеса, учреждения культуры, талантливую молодежь и НКО. Всех их объединяет пространство доверия, в рамках которого они находят точки соприкосновения», – отметил советник президента Российской Федерации, ответственный секретарь организационного комитета по подготовке Петербургского международного экономического форума Антон Кобяков.

Санкции и геополитическая ситуация не стали помехой для проведения ПМЭФ – 2022, ведь Россию невозможно изолировать от мирового бизнес-сообщества.

В 2021 году ПМЭФ состоялся с использованием современных цифровых технологий. За четыре дня работы Форум посетили свыше 13 500 участников из 141 страны, в том числе представители более 1000 организаций СМИ из 46 стран.

На Петербургском международном экономическом форуме-2021 Казбек Коков возглавил официальную делегацию Кабардино-Балкарии. На полях форума состоялась встреча Главы КБР Казбека Кокова с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым. Были обсуждены планы по реализации в Кабардино-Балкарии закона о бесплатной газификации. В республике реализация плана началась в ноябре 2021 года.

На сегодня в Кабардино-Балкарии уже догазифицировано 500 объектов, при том, что на конец марта было запланировано 418. В дальнейшем, как отметили в Минпромэнерготорге, угроз срыва программы не предвидится.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 172

Молодежь Кабардино-Балкарии приглашают в «Школу межэтнической журналистики»

Гильдия межэтнической журналистики совместно с ФАДН России открыла конкурсный набор во всероссийский наставнический проект. К бесплатному обучению приглашаются молодые люди и студенты КБР в возрасте от 18 до 30 лет.

Просмотров: 4

В Нальчике обсудят вопросы молодежного туризма

с 12 по 15 октября в Доме молодёжи пройдёт образовательный интенсив Северо-Кавказского федерального округа программы Росмолодёжи «Больше, чем путешествие», сообщает Министерство по делам молодёжи Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 16

В Кашхатау обновляют дороги: важные технические решения в рамках госпрограммы

Сегодня дорожные службы приступили к укладке первого слоя асфальтобетонного покрытия на улицах К. Чеченова и Октябрьской в поселке Кашхатау, сообщает МАХ администрации Черекского района.

Просмотров: 10

Кабардино-Балкария всегда со своим Президентом

Глава КБР Казбек Коков направил поздравление Президенту России Владимиру Путину в день его рождения.

«Вся жизнь нашего Лидера является ярчайшим примером беззаветной любви к Отечеству. Примером патриотизма и высокого преданного служения Родине и своему народу.

Нет такой области экономики или социальной жизни, о которой Президент не знал бы до мелочей, если это касается благополучия людей. И мы все видим, как это находит отражение в национальных проектах, государственных программах.

Просмотров: 3