Дети с Донбасса познакомятся с красотами и историей Кабардино-Балкарии

Сегодня в Нальчик прибыли 35 детей из города Макеевки Донецкой области, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

«Дети прибыли из Макеевки по договоренности с администрацией города, приехали отдохнуть у нас от событий, происходящих сейчас на Донбассе. Нам хочется уделить внимание детям, которые оказались в такой непростой ситуации. Сейчас прибыла только первая группа», − рассказал министр труда и социальной защиты КБР Алим Асанов.

Сообщается, что группа состоит из 3 взрослых и 35 детей в возрасте от 7 до 17 лет, они приехали в столицу региона без родителей.

Сотрудники МЧС по КБР помогли детям перенести вещи и обосноваться. В дальнейшем для ребят с Донбасса запланированы реабилитационные мероприятия для восстановления здоровья, развлекательные мероприятия и экскурсии.  

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом. 
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».

Просмотров: 9

В Кабардино-Балкарии усиливают подготовку кадрового резерва через программу «Герои КБР»

В Кабардино-Балкарии продолжается реализация образовательной программы «Герои КБР», инициированной Главой региона Казбеком Коковым.

Просмотров: 2

В Нальчике ликвидировали крупный пожар на складе

Пожарные ликвидировали возгорание в складском помещении на улице Калюжного в Нальчике. По информации регионального главка МЧС, в результате происшествия никто не пострадал.

Просмотров: 11

Соревнования по кикбоксингу стартовали в КБР

В Нальчике открыли Всероссийские соревнования по кикбоксингу, посвященные Году единства народов России.
Участниками стали 800 спортсменов из 24 регионов, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 6

В КБР проведены учения по пресечению теракта

23-24 июня Оперативным штабом в Кабардино-Балкарской Республике проведено плановое антитеррористическое учение.

Просмотров: 6