Вечер памяти Ибрагима Бабаева. ГТРК КБР.

Посвятили его 80-летию заслуженного работника культуры Кабардино-Балкарии. В зале – родные и друзья литератора. «Новатор», «ищущий художник»… Ибрагим Бабаев ввел в балкарскую поэзию новую технику стиха и необычные стилистические решения, говорили близкие поэта.

Его дебют состоялся в 56 году. Произведения публиковались не только на родном языке, но и в переводах на русский в республиканских и центральных газетах. Некоторое время Бабаев был главным редактором журнала «Минги-Тау», а после возглавлял отдел поэзии издания. Писатели говорили о своем товарище и стихами. Народный поэт Кабардино-Балкарии Танзиля Зумакулова прочитала посвящение другу на балкарском языке.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Казбек Коков провел рабочее совещание в Доме правительства

Казбек Коков провел рабочее совещание в Доме правительства
Кабардино-Балкария отправит новогодние подарки детям в подшефные районы Херсонской области.Об этом сообщается в официальном телеграм-канале Главы КБР.

Просмотров: 2

Ушел из жизни Мухадин Кандур

Человек многогранного таланта-кинорежиссер, писатель, композитор, чьи работы получили всемирную известность.

Просмотров: 3

В Псынабо восстановили бесперебойную подачу водоснабжения

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей с. Псынабо о недостаточном напоре воды на ул. Марии Шекихачевой.

Просмотров: 1

В Прохладном устранили стихийную свалку

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей г. Прохладного о стихийной свалке на ул. Боронтова.

Просмотров: 1

Возбуждено уголовное дело за распространение символики экстремисткой организации

Сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена преступная деятельность 39-летнего жителя Баксанского района, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 3