В КБР выделены дополнительные средства на профилактику терроризма и экстремизма

Сегодня на заседании правительства КБР министр КБР Залим Кашироков представил проект постановления правительства КБР, о внесении изменений в государственную программу «Профилактика терроризма и экстремизма в Кабардино-Балкарской республике».

Он отметил, что проект разработан с учётом приоритетных направлений профилактики терроризма и экстремизма, выработанных согласно решениям Национального антитеррористического комитета и Антитеррористической комиссии в КБР, а также с учётом представлении прокуратуры КБР по итогам 2021 года.

«В частности, перераспределяются финансовые средства в размере 4 млн. 400 тысяч рублей. По следующим направлениям будет выделено: дополнительно на проведение республиканского молодежного форума - 600 тысяч рублей по предложению Минпросвещения республики, на повышение квалификации педагогов и специалистов и подготовки кадров - дополнительно 300 тысяч рублей. В этом году будет заседание Национального антитеррористического комитета, в ходе которого будет рассматриваться вопрос подготовки кадров. На изготовление и распространение наглядных агитационных материалов – 2,5 млн. рублей. Также увеличивается сумма на проведение социальной рекламы антитеррористического направленности - дополнительно 200 тысяч рублей. На социальную рекламу и за лучшую журналистскую работу будет выделено 200 тысяч рублей. Дополнительные средства будут выделены на проведение спортивных массовых мероприятий - 400 тысяч рублей, и дополнительно в ходе доработки министерство спорта запросило еще 100 тысяч, эта сумма тоже одобрена. По запросу министерства по делам национальностей для проведения исследования по вопросам состояния межнациональных и межрелигиозных отношений выделяются дополнительно 200 тысяч рублей», – сообщил З.Кашироков.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 101

В ущелье Ирик-Чат спасатели МЧС России выдвинулись на помощь туристу из Саратовской области

Сегодняв Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии развернута новая поисково-спасательная операция в высокогорье. Сигнал о необходимости экстренной помощи поступил в чрезвычайное ведомство вечером в 19:30.

Просмотров: 3

В Нальчике отметили День Государственного флага

На площади перед Домом молодёжи в Нальчике состоялась праздничная программа, посвящённая Дню Государственного флага Российской Федерации, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 16

Победа будет за нами

Глава КБР Казбек Коков сегодня принял участие во втором этапе съезда Всероссийской партии «Единая Россия» в Москве.

Просмотров: 15

Родители Тамерлана Урусова просят о помощи!

Уважаемые жители и гости Кабардино-Балкарии, просим откликнуться на просьбу о помощи родителей Тамерлана Урусова, 2015 года рождения, проживающего в Нальчике.

Просмотров: 7