Производство продукции животноводства в КБР увеличилось

Пресс-служба Министерства сельского хозяйства КБР привела данные Северо-Кавказстата, согласно которым в январе-феврале 2022 года в хозяйствах всех категорий Кабардино-Балкарии увеличилось производство скота и птицы (на убой в живом весе), молока и яиц.

Мяса скота и птицы на убой в живом весе произведено 13,3 тыс.тонн, что почти на 5% превышает объемы производства аналогичного периода прошлого года.
Производство молока незначительно превышает прошлогодние объемы января-февраля, и составляет 58,1 тыс.тонн.
Яиц за первые два месяца текущего года получено около 24 млн. штук, или 103% к январю-февралю 2021 года.
«Животноводческие хозяйства работают штатно, обеспечены кормами и ветпрепаратами в необходимом объеме. Численность поголовья сохраняется на уровне аналогичного периода прошлого года. Близится к завершению зимне-стойловый период, уже идёт подготовка к летне-пастбищному сезону содержания скота», - пояснил заместитель министра сельского хозяйства КБР Мачраил Шетов.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Нальчике определили сильнейших шахматистов-ветеранов

В Нальчике, во дворце шахмат «Каисса», завершилось первенство Кабардино-Балкарии по шахматам среди ветеранов в возрастной категории 60+.

Просмотров: 3

Открыт приём заявок на Всероссийскую премию «Больше, чем путешествие»

Стартовал приём заявок на Всероссийскую премию «Больше, чем путешествие» от одноимённой программы Росмолодёжи.

Просмотров: 1

В Нальчике вручили дипломы выпускникам Медицинской академии КБГУ

Медицинская академия Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова выпустила новую смену врачей, сообщает корреспондент РИА Кабардино-Балкария.

Просмотров: 15

В Баксанском районе обсудили итоги призывной кампании

Сегодня первый заместитель главы администрации Баксанского района Асланбек Ахов провел рабочее совещание с главами сельских поселений, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Просмотров: 4

Борцы из КБР завоевали две медали на чемпионате России

В Новосибирске состоялся чемпионат России по грэпплингу и грэпплингу-ги – масштабный турнир, объединивший свыше 300 сильнейших борцов из разных уголков страны, сообщает Минспорта КБР.

Просмотров: 10