Вырос объем средств на реализацию национальных проектов в Кабардино-Балкарии

Сегодня на заседании коллегии Министерства экономического развития КБР министр Борис Рахаев отметил, что на реализацию национальных проектов в КБР в 2021 году было направлено 8 758,9 млн рублей (что на 8,3% больше ассигнований 2020 года).

«На эти цели из федерального бюджета поступило 6 531,1 млн. рублей, средств республиканского бюджета с учетом местных бюджетов муниципальных образований – 2 227,73 млн. рублей», – сообщил Б.Рахаев.

Он также подчеркнул, что для обеспечения проектной деятельности в КБР в настоящее время создана вся необходимая нормативно-правовая база.

«Проектным офисом в 2021 году организованы 2 заседания Совета при Главе КБР по стратегическому развитию и национальным проектам, а также 58 заседаний президиума Совета при Главе КБР, которые проводятся с целью оперативного принятия решений в части выполнений мероприятий национальных проектов», – сказал Б.Рахаев.

Он отметил, что на постоянной основе проводится мониторинг хода реализации региональных проектов, предупреждения возникновения потенциальных рисков недостижения целевых показателей, выявления и устранения существующих оперативных проблем.

«Ведется работа в государственной интегрированной информационной системе «Электронный бюджет», ежемесячно формируются отчеты о ходе реализации региональных проектов и ежеквартально с учетом динамики целевых показателей, утверждается информация об их достижении», – сообщил Б.Рахаев.

Проектный офис на постоянной основе осуществляет взаимодействие между руководителями федеральных проектов и Проектным офисом РФ.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Социально значимые объекты

Глава местной администрации Баксанского района Адиб Абрегов провел плановую рабочую поездку по реконструируемым социальным объектам, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Просмотров: 5

В КБР продолжается голосование по объектам для благоустройства

В КБР в рамках ФП «Формирование комфортной городской среды» и НП «Инфраструктура для жизни» активно обновляются и создаются современные общественные пространства, сообщает Минстрой КБР.

Просмотров: 3

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом. 
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».

Просмотров: 4

Стартовало электронное предварительное голосование «Единой России»

Принять участие в голосовании и выбрать кандидатов, которые представят партию на выборах в Госдуму, могут избиратели, зарегистрированные через Госуслуги, сообщает Кабардино-Балкарское отделение «Единой России».

Просмотров: 5

Главный приз

Воспитанники школы искусств Баксанского района завоевали Гран‑при на конкурсе «SUN CITY FEST», который прошел в Сочи, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Учащиеся хореографического и художественного отделений детской школы искусств имени М. Кипова с.п. Нижний Куркужин  заняли призовые места в престижном Международном фестивале-конкурсе «SUN CITY FEST», который прошел в Сочи под эгидой Международного творческого центра «Мир искусства».

Просмотров: 4