В Приэльбрусье ищут пропавшего сноубордиста

В Приэльбрусье идет операция по поиску сноубордиста из Москвы. Поисково-спасательные работы начались сегодня в 8.00, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по КБР.

В 12.30 вертолёт МИ-8 МЧС России забрал на борт 4-х спасателей ЭВПСО из поселка Терскол для аэровизуального обследования ледников Азау, Терскол и Гара-Баши.

«По состоянию на 15 часов 20 минут поисково-спасательные работы на горе Эльбрус по поиску сноубордиста из Москвы приостановлены», – отметил руководитель пресс-службы ГУ МЧС по КБР Кантемир Беров.

«Обследованы ледники Азау, Гара-Баши, Терскол, а также ущелье Азау и Терскол. Также осуществлено аэровизуальное следование на вертолёте МЧС России. Поиски результатов не дали», – сказал К.Беров.

В поисково-спасательных работах были задействованы спасатели Эльбрусского высокогорного ПСО МЧС России в количестве 30 человек и 4 единицы техники и борт МИ-8 МЧС России.

Возобновление поисково-спасательных работ запланировано с наступлением светлого времени суток 24 марта.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Нальчике вручили дипломы выпускникам Медицинской академии КБГУ

Медицинская академия Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова выпустила новую смену врачей, сообщает корреспондент РИА Кабардино-Балкария.

Просмотров: 2

В Баксанском районе обсудили итоги призывной кампании

Сегодня первый заместитель главы администрации Баксанского района Асланбек Ахов провел рабочее совещание с главами сельских поселений, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Просмотров: 3

Борцы из КБР завоевали две медали на чемпионате России

В Новосибирске состоялся чемпионат России по грэпплингу и грэпплингу-ги – масштабный турнир, объединивший свыше 300 сильнейших борцов из разных уголков страны, сообщает Минспорта КБР.

Просмотров: 6

В Кабардино-Балкарии силовики ликвидировали ячейку террористов, готовивших нападения на правоохранителей

Сегодня, 7 июля 2026 года, ФСБ России совместно с МВД и Росгвардией пресекла в КБР деятельность законспирированной ячейки из восьми участников международной террористической организации, запрещенной на территории РФ.

Просмотров: 6

Телебашня в Нальчике включит праздничную подсветку в День семьи, любви и верности

8 июля филиал РТРС «РТПЦ Кабардино-Балкарской Республики» включит архитектурно-художественную подсветку на телебашне Нальчика в честь Дня семьи, любви и верности.

Просмотров: 11