Фейк: Минпросвещения РФ пытается популяризировать национальную символику Z

Минпросвещения РФ рассылает письма руководителям СМИ с просьбой популяризировать национальную символику Z и посодействовать в создании позитивного имиджа Фонда «Патриот», сообщает сайт войнасфейками.рф.

Существование подобных писем опровергли в Минпросвещения РФ. В ведомстве добавили, что фейковая рассылка дискредитирует национальный проект «Образование» и призвали для проверки фактов использовать только проверенные ресурсы Минпросвещения – официальные сайт и сообщества в соцсетях.

Ранее мы разоблачали другой фейк, приписанный образовательному ведомству: в интернете, распространялся документ о сокращении и мобилизации части преподавателей и профессоров российских вузов и перевод доплат и финансирования научных лабораторий на нужды ВС РФ.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 163

В Нальчике открылась выставка Руслана Цримова

В павильоне современного искусства открылась персональная выставка академика Российской Академии художеств, народного художника КБР Руслана Цримова «Возвращение Солнца», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 11

В Баксанском районе создаётся муниципальная система оповещения

На территории Баксанского района проходят поэтапные работы по созданию муниципальной системы оповещения.

Просмотров: 28

Общественный совет при Минтруда КБР обсудил вопросы социальной сферы

На очередном заседании Общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты КБР были рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся участников СВО.

Просмотров: 8

В Нальчике прошел закрытый показ фильма «Спарта 2. Гоплиты»

Продолжение спортивной драмы представил уроженец Кабардино-Балкарии Георгий Гашокин.
На закрытом показе картину увидели родные и близкие режиссера, спортсмены и коллеги, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 10