Фейк: ограничения на лекарства в Крыму

Жителям Крыма и Севастополя звонят с неизвестных номеров, представляясь непонятным департаментом. Просят составить список лекарств на сайте «Еаптека» либо по телефонам в местных аптеках, так как поставок из-за границы не будет, сообщает сайт войнасфейками.рф.

Во-первых, департамента фармацевтического обеспечения Минздрава не существует. Во-вторых, сайт, на который предлагают перейти не работает в Крыму и Севастополе. В-третьих, этот сервис частный, а не государственный. Много не состыковок, не правда ли?

Приводим заявление Минздрава России: «К таким звонкам отношения не имеем, они являются мошенническими и направлены на создание панических настроений и искусственного ажиотажа на рынке».

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Нальчике вручили дипломы выпускникам Медицинской академии КБГУ

Медицинская академия Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова выпустила новую смену врачей, сообщает корреспондент РИА Кабардино-Балкария.

Просмотров: 3

В Баксанском районе обсудили итоги призывной кампании

Сегодня первый заместитель главы администрации Баксанского района Асланбек Ахов провел рабочее совещание с главами сельских поселений, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Просмотров: 4

Борцы из КБР завоевали две медали на чемпионате России

В Новосибирске состоялся чемпионат России по грэпплингу и грэпплингу-ги – масштабный турнир, объединивший свыше 300 сильнейших борцов из разных уголков страны, сообщает Минспорта КБР.

Просмотров: 7

В Кабардино-Балкарии силовики ликвидировали ячейку террористов, готовивших нападения на правоохранителей

Сегодня, 7 июля 2026 года, ФСБ России совместно с МВД и Росгвардией пресекла в КБР деятельность законспирированной ячейки из восьми участников международной террористической организации, запрещенной на территории РФ.

Просмотров: 6

Телебашня в Нальчике включит праздничную подсветку в День семьи, любви и верности

8 июля филиал РТРС «РТПЦ Кабардино-Балкарской Республики» включит архитектурно-художественную подсветку на телебашне Нальчика в честь Дня семьи, любви и верности.

Просмотров: 11