В администрации Лескенского района обсудили улучшение водоснабжения

Глава местной администрации Лескенского муниципального района Сафарби Инжижоков провел совещание по вопросам обеспечения населения качественной питьевой водой, сообщает портал Правительства КБР.

Проблема качественного и бесперебойного водоснабжения всегда является одним из главных и острых вопросов, особенно для малых населенных пунктов.

«Главная причина проблем с водой в населенных пунктах – изношенные сети и незаконные «врезки» в коммуникации. На качестве предоставляемых услуг сказываются и недополученные средства, вызванные задержкой оплаты населением. По этой причине срывается своевременная оплата за потребленную электрическую энергию, ремонт водозаборного оборудования и инженерных сетей. Окончательного устранения трудностей можно добиться только после обновления ветхой коммунальной инфраструктуры, которая требует значительные финансовые ресурсы», - отметил С. Инжижоков.

Участниками совещания были озвучены предложения по решению текущих проблем.

Отдельное внимание было уделено вопросу консолидации водоснабжающих организаций Лескенского района, отмечается в сообщении.

По итогам совещания выработан ряд мероприятий, выполнение которых позволит комплексно учитывать интересы всех водопользователей и обеспечить рациональное использование водных ресурсов.

Главам сельских поселений поручено держать ситуацию на особом контроле, вести работу с населением.

В работе совещания приняли участие главы сельских поселений, руководители водоснабжающих организаций, профильных отделов администрации района и представители ЦОК «Каббалкэнерго» Лескенского района, подчеркивается в сообщении.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 172

Молодежь Кабардино-Балкарии приглашают в «Школу межэтнической журналистики»

Гильдия межэтнической журналистики совместно с ФАДН России открыла конкурсный набор во всероссийский наставнический проект. К бесплатному обучению приглашаются молодые люди и студенты КБР в возрасте от 18 до 30 лет.

Просмотров: 3

В Нальчике обсудят вопросы молодежного туризма

с 12 по 15 октября в Доме молодёжи пройдёт образовательный интенсив Северо-Кавказского федерального округа программы Росмолодёжи «Больше, чем путешествие», сообщает Министерство по делам молодёжи Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 3

В Кашхатау обновляют дороги: важные технические решения в рамках госпрограммы

Сегодня дорожные службы приступили к укладке первого слоя асфальтобетонного покрытия на улицах К. Чеченова и Октябрьской в поселке Кашхатау, сообщает МАХ администрации Черекского района.

Просмотров: 4

Кабардино-Балкария всегда со своим Президентом

Глава КБР Казбек Коков направил поздравление Президенту России Владимиру Путину в день его рождения.

«Вся жизнь нашего Лидера является ярчайшим примером беззаветной любви к Отечеству. Примером патриотизма и высокого преданного служения Родине и своему народу.

Нет такой области экономики или социальной жизни, о которой Президент не знал бы до мелочей, если это касается благополучия людей. И мы все видим, как это находит отражение в национальных проектах, государственных программах.

Просмотров: 2