Восемь лет со дня воссоединения Крыма и России

18 марта 2022 года исполняется восемь лет со дня вхождения в состав РФ двух новых субъектов Федерации - Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

В ноябре 2013 года на Украине начался политический кризис, вызванный отказом официальных властей от подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Однако власти Автономной Республики Крым (АРК) отказались поддерживать оппозицию. 23 февраля 2014 года пророссийски настроенные жители полуострова, не желая признавать новое украинское правительство, начали бессрочную акцию протеста у здания Верховного совета республики. Основным требованием митингующих было отделение Крыма от Украины.

Сейчас против России развернута беспрецедентная информационная кампания, в которой задействованы глобальные социальные сети и все западные СМИ, подчеркнул Президент на совещании о мерах социально-экономической поддержки субъектов РФ.

«Россия будет последовательно доводить свою позицию. За лицемерными разговорами и действиями коллективного запада стоят враждебные цели. Им не нужна сильная суверенная Россия. Они не простят нам самостоятельно курса и того, что мы отстаиваем свои национальные интересы. Как и в 90-е они хотят повторить попытку превратить нас в слабую и зависимую страну, нарушить территориальную целостность. Тогда у них это не вышло. Не выйдет и сейчас», — пояснил Владимир Путин.

Свободу от нацизма полуостров будет отмечать 18 марта. По всей стране состоятся праздничные мероприятия в честь возвращения Крыма домой.

«Референдум, прошедший 16 марта 20214 года, воссоединил Крым с Россией и восстановил историческую справедливость. 18 марта — это дань памяти многим поколениям россиян, пролившим кровь за освобождение крымского полуострова», — отметила учитель истории МОУ СОШ № 17, г.Нальчик Жемухова Сакинат.

Кабардино-Балкарии также примет участие в мероприятиях, посвященных восьмой годовщине воссоединения Крыма с Россией. В преддверии этой даты во всех муниципальных районах и городских округах состоятся фестивали, акции, флешмобы, выставки, праздничные мероприятия под общим названием «Крымская весна». Во всех учреждениях культуры республики пройдут исторические и познавательные часы, виртуальные экскурсии, онлайн-презентации, в библиотеках будут организованы книжно-иллюстративные выставки.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 135

В Кабардино-Балкарии пройдет курс по рекультивации нарушенных и загрязненных земель

Филиал ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарской Республике проведет курс повышения квалификации по рекультивации нарушенных земель и санации загрязненных территорий. Обучение пройдет дистанционно с 12 по 15 октября.

Просмотров: 3

Казбек Коков представил итоги пятилетней работы: в планах на 2027 год — продолжение крупных инвестпроектов и социальных инициатив

На встрече Главы Кабардино‑Балкарии Казбека Кокова с активом Нальчика сегодня была показана презентация итогов деятельности партии «Единая Россия» за последние пять лет — собранный видеоролик продемонстрировал масштабную работу в социальных, инфраструктурных и экономических направлениях, сообщила пресс‑служба Главы КБР.

Просмотров: 17

Лекторы Общества «Знание» обсудили с жителями республики избирательную систему России

В Кабардино-Балкарии продолжается просветительская кампания, приуроченная к Единому дню голосования.

Просмотров: 3

Заур Шомахов — в числе 20 лучших педагогов России

Учитель обществознания четвертой школы города Баксана Заур Шомахов вошел в число 20 лауреатов Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2026».

Просмотров: 5