Мишустин поручил представить в кабмин параметры повышения соцвыплат и пенсий

Министерство труда и социальной защиты и Министерство финансов должны представить в Правительство параметры повышения зарплат бюджетников и всех социальных выплат, в том числе пенсий, передает ТАСС со ссылкой на заявление премьер-министра РФ Михаила Мишустина, сделанного им в четверг на заседании правительства, информирует сайт Объясняем.рф.

Он напомнил, что одно из поручений президента РФ Владимира Путина касается увеличения размера всех социальных выплат, включая пособия и пенсии, а также зарплат в бюджетной сфере, прожиточного минимума и минимального размера оплаты труда. «Прошу Министерство труда и социальной защиты совместно с Министерством финансов представить в Правительство параметры такого повышения», - сказал глава кабмина.

Он обратил внимание, что это нужно делать в тесном контакте с регионами. Премьер заверил, что кабмин внимательно отслеживает ситуацию в субъектах РФ, их представители участвуют в заседаниях правительственного оперативного штаба и отраслевых комиссий.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 172

В Нальчике обсудят вопросы молодежного туризма

с 12 по 15 октября в Доме молодёжи пройдёт образовательный интенсив Северо-Кавказского федерального округа программы Росмолодёжи «Больше, чем путешествие», сообщает Министерство по делам молодёжи Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 2

В Кашхатау обновляют дороги: важные технические решения в рамках госпрограммы

Сегодня дорожные службы приступили к укладке первого слоя асфальтобетонного покрытия на улицах К. Чеченова и Октябрьской в поселке Кашхатау, сообщает МАХ администрации Черекского района.

Просмотров: 2

Кабардино-Балкария всегда со своим Президентом

Глава КБР Казбек Коков направил поздравление Президенту России Владимиру Путину в день его рождения.

«Вся жизнь нашего Лидера является ярчайшим примером беззаветной любви к Отечеству. Примером патриотизма и высокого преданного служения Родине и своему народу.

Нет такой области экономики или социальной жизни, о которой Президент не знал бы до мелочей, если это касается благополучия людей. И мы все видим, как это находит отражение в национальных проектах, государственных программах.

Просмотров: 2

В Эльбрусском районе прошёл слёт ветеранских организаций КБР

На базе отдыха «Эльбрус» в поселке Тегенекли собрались лидеры и активисты ветеранских объединений республики, сообщает телеграм-канал филиала фонда «Защитники Отечества» в КБР.

Просмотров: 2