«Неделя математики» прошла в школе Нальчика

В рамках Всероссийской недели математики, которая проходит с 14 по 20 марта, в школе № 27 г. Нальчика состоялась встреча министра просвещения, науки и по делам молодежи КБР Анзора Езаова с учащимися и педагогами, сообщает корреспондент РИА Кабардино-Балкария.

В рамках встречи были проведены различные мероприятия, в которых активное участие приняли учащиеся школы. Ребята проявляли математическую смекалку при решении математических задач, демонстрировали свои знания по разным темам.

Были проведены открытые уроки «Диаграммы», «Обыкновенные дроби», «Тайна числа»; мастер-классы «Мобильные технологии в образовательном процессе», «Подготовка к ГИА».

Учащиеся школы также оформили красочные стенгазеты с занимательными задачами, пословицами, математическими головоломками.

Как отметила директор школы Мадина Шериева, каждый ученик стал активным участником всех событий математической недели.

- Проведение предметных недель в нашей школе становится хорошей традицией и вызывает у учащихся повышенное внимание и желание проявить себя. Без сомнения, неделя математики помогла учащимся проявить и развить свои интеллектуальные, познавательные и творческие способности, расширить эрудицию и кругозор. Хочу также отметить, что педагогами школы была проведена большая работа по подготовке и проведению предметной недели, - сказала она.

Итогом мероприятий стал круглый стол с участием директоров городских школ, на базе которых есть профильные классы. Как отметили участники круглого стола, в школах Нальчика действуют 13 профильных направлений. И наличие нового учебного оборудования в профильных классах качественно изменило образовательный процесс в столичных школах. Ученики в этих классах получают прикладные умения, необходимые для дальнейшего профессионального и высшего образования, для последующих шагов в науке и на производстве. Благодаря техносферной среде они понимают, в каких условиях им предстоит работать.

Анзором Езаовым была дана высокая оценка проведенным мероприятиям в школе. Он отметил, что учителя и учащиеся показали хороший методический уровень подготовки и проведения мероприятий в рамках Всероссийской недели математики.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Борцы из КБР завоевали две медали на чемпионате России

В Новосибирске состоялся чемпионат России по грэпплингу и грэпплингу-ги – масштабный турнир, объединивший свыше 300 сильнейших борцов из разных уголков страны, сообщает Минспорта КБР.

Просмотров: 4

В Кабардино-Балкарии силовики ликвидировали ячейку террористов, готовивших нападения на правоохранителей

Сегодня, 7 июля 2026 года, ФСБ России совместно с МВД и Росгвардией пресекла в КБР деятельность законспирированной ячейки из восьми участников международной террористической организации, запрещенной на территории РФ.

Просмотров: 5

Телебашня в Нальчике включит праздничную подсветку в День семьи, любви и верности

8 июля филиал РТРС «РТПЦ Кабардино-Балкарской Республики» включит архитектурно-художественную подсветку на телебашне Нальчика в честь Дня семьи, любви и верности.

Просмотров: 9

Более 160 тысяч детей в КБР получают поддержку от регионального отделения Социального фонда России

8 июля наша страна отмечает День семьи, любви и верности: родители могут рассчитывать на помощь государства в стремлении заботиться о благополучии своих детей, сообщает пресс-служба Отделения СФР по КБР.

Просмотров: 3

Экскурсоводы из КБР победили в международном конкурсе

Два экскурсовода из Кабардино-Балкарии стали победителями Международного конкурса «Проводники смыслов. Экскурсоводы», сообщает телеграм-канал Министерства курортов и туризма КБР.

Просмотров: 10