Аукцион знаний

16 марта в Кабардино-Балкарском гуманитарно-техническом колледже состоится экономико-правовой турнир «Аукцион знаний», который получил грантовую поддержку на Всероссийском конкурсе молодежных проектов в 2021 году.

Турнир проводится в рамках проекта «Защищенный рубль в стране «Права» среди начального звена и среднего учебного звена. Проект является победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов 2021. В течение 2021/2022 учебного года команда проекта проводила среди воспитанников школ интернатного типа цикл образовательно-просветительских тренингов «Уроки правовой и финансовой грамотности». Были отобраны самые активные участники, сформированные в команды, покажут результаты проведенных тренингов в рамках турнира «Аукцион знаний».
«Просветительская программа проекта поможет участникам избежать многих опасностей и ошибок в финансовой сфере, вовремя научиться рациональному обращению с деньгами, позволит реализовать личные финансовые планы. Правовая часть проекта направлена на умение отстаивать свои права и обязанности. Задачей данного проекта является формирование разумного грамотного правового и финансового поведения и ответственного отношения к личным финансам и своим правам», – сообщила член молодёжного совета при общественной палате КБР, автор проекта по финансовой и правовой грамотности "Защищенный рубль 2.0», кандидат экономических наук Стелла Таова.

На протяжении 5 месяцев команда проекта обучила азам финансовой и правовой грамотности свыше 350 школьников. В результате конкурсного отбора были выявлены наиболее активные участники, которые были приглашены на экономико-правовой турнир «Аукцион знаний».

Партнерами проекта выступают: Росмолодежь, Молодежный совет при общественной палате, КБГТК, министерство просвещения, науки и по делам молодежи, многофункциональный молодежный центр, РДМООВ КБР «Помоги ближнему».

Все представители команд будут удостоены памятных подарков, а победители будут награждены специально созданной статуэткой с логотипом проекта (пчёлка).

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом. 
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».

Просмотров: 10

В Кабардино-Балкарии усиливают подготовку кадрового резерва через программу «Герои КБР»

В Кабардино-Балкарии продолжается реализация образовательной программы «Герои КБР», инициированной Главой региона Казбеком Коковым.

Просмотров: 2

В Нальчике ликвидировали крупный пожар на складе

Пожарные ликвидировали возгорание в складском помещении на улице Калюжного в Нальчике. По информации регионального главка МЧС, в результате происшествия никто не пострадал.

Просмотров: 14

Соревнования по кикбоксингу стартовали в КБР

В Нальчике открыли Всероссийские соревнования по кикбоксингу, посвященные Году единства народов России.
Участниками стали 800 спортсменов из 24 регионов, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 8

В КБР проведены учения по пресечению теракта

23-24 июня Оперативным штабом в Кабардино-Балкарской Республике проведено плановое антитеррористическое учение.

Просмотров: 6