В Кабардино-Балкарии начали работать паблики в соцсетях проекта «Объясняем.рф»

Правительство России запустило информационный ресурс «Объясняем.рф». На сайте федерального проекта и в соцсетях ежедневно публикуются ответы на вопросы граждан по социально-экономическим темам.

В числе топ-тем, интересующих граждан: продовольствие, финансовый сектор и социальная защита. Ответы на вопросы готовят органы власти, профильные министерства и ведомства.

Задача проекта — предоставлять актуальную и достоверную информацию жителям всех регионов, от которых поступает большая часть вопросов. Для того, чтобы жители Кабардино-Балкарии могли получить ответы на них, созданы паблики в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и в мессенджерах Telegram.

«В нынешних условиях, когда социальные сети заполнены фейковой информацией, очень важно иметь достоверный и проверенный источник. Мы видим, что проект «Объясняем.РФ стал именно такой платформой, где можно найти ответы на самые актуальные социально значимые вопросы», — отметил главный редактор городского паблика в социальных сетях Аслан Мазухабзев.

Большая часть запросов от жителей носит информационный характер. Люди спрашивают, куда можно принести гуманитарную помощь, какую помощь получат семьи с детьми, как будет работать транспорт. Некоторые интересуются, возможны ли перебои с лекарствами из-за введенных санкций, достаточно ли в магазинах продуктов первой необходимости.

Ссылки на группы в социальных сетях:«ВКонтакте», «Одноклассники», в мессенджере Telegram.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Борцы из КБР завоевали две медали на чемпионате России

В Новосибирске состоялся чемпионат России по грэпплингу и грэпплингу-ги – масштабный турнир, объединивший свыше 300 сильнейших борцов из разных уголков страны, сообщает Минспорта КБР.

Просмотров: 2

В Кабардино-Балкарии силовики ликвидировали ячейку террористов, готовивших нападения на правоохранителей

Сегодня, 7 июля 2026 года, ФСБ России совместно с МВД и Росгвардией пресекла в КБР деятельность законспирированной ячейки из восьми участников международной террористической организации, запрещенной на территории РФ.

Просмотров: 2

Телебашня в Нальчике включит праздничную подсветку в День семьи, любви и верности

8 июля филиал РТРС «РТПЦ Кабардино-Балкарской Республики» включит архитектурно-художественную подсветку на телебашне Нальчика в честь Дня семьи, любви и верности.

Просмотров: 6

Более 160 тысяч детей в КБР получают поддержку от регионального отделения Социального фонда России

8 июля наша страна отмечает День семьи, любви и верности: родители могут рассчитывать на помощь государства в стремлении заботиться о благополучии своих детей, сообщает пресс-служба Отделения СФР по КБР.

Просмотров: 3

Экскурсоводы из КБР победили в международном конкурсе

Два экскурсовода из Кабардино-Балкарии стали победителями Международного конкурса «Проводники смыслов. Экскурсоводы», сообщает телеграм-канал Министерства курортов и туризма КБР.

Просмотров: 10